Регистратор с «облаком». Может ли он заменить GSM-сигнализацию?

11 грудня 2020
0
Інформація розміщена на правах реклами або надана партнерами:

Больше, чем регистратор. После прочтения подобной фразы каждый фантазирует свое. У людей с хорошим воображением в голове возникает, как минимум, золотой снитч. Что ж, в вопросах оснащения высокотехнических устройств британской компании Gazer удалось перещеголять свою землячку Джоан Роулинг.

И главное – не только на бумаге.

В начале осени бренд Gazer выпустил первый в мире видеорегистратор с облачным хранилищем данных и круглосуточным доступом к автомобилю через смартфон.

Модель получила название Gazer F155.

Футуристичность начинается с дизайна: изогнутая форма и плавные линии немного добавляют схожести с компьютерной мышью. Крепится вертикально, на двусторонний скотч. Об характеристиках съемки видео упомянем лишь вскользь: разрешение Full HD, угол обзора – 160°, профессиональный сенсор и апертура F2.0. В линзу встроен ИК-фильтр.

Качественная съемка даже мелких деталей – это, конечно, плюс, но далеко не самый интересный в этом регистраторе.

Три кита, на которых держится Gazer F155, – это модуль LTE, GPS и Wi-Fi. Вокруг них построена вся концепция устройства. Для пользователя все эти сложные технологии реализованы привычно – в виде мобильного приложения Gazer Cloud.

Скачивается оно бесплатно – и в Google Play, и в AppStore.

Какие возможности Gazer F155 открывает перед своим владельцем?

1. Просмотр онлайн-трансляции из автомобиля в любой момент времени и из любой точки мира (где есть интернет).

Очень полезная функция на случай, если в припаркованной машине активируется датчик удара. Gazer F155 реагирует на любые срабатывания G-сенсора – он незамедлительно включает видеозапись через PUSH-уведомление информирует о случившемся владельца.

Увидев оповещение, хозяин машины может подключиться к камере и собственными глазами увидеть все, что происходит перед ее объективом. На экране смартфона появится видео онлайн, а из динамиков мобильного – зазвучат все звуки из салона.

Если на деле причиной срабатывания был случайный удар желудя или кот – выпрыгнувший на капот автомобиля – вы убедитесь в этом лично. Не выходя из квартиры и не обращаясь к соседям по дому, если сами вы находитесь за пределами города/страны.

2. Круглосуточный доступ к облачному архиву

Видеорегистратор Gazer F155 запоминает всю информацию о проделанных маршрутах и автоматически выгружает все данные в облако. Достаточно выбрать нужную дату и все перемещения автомобиля в определенный день или отрезок времени отобразятся на экране смартфона. Такой мониторинг может пригодиться владельцам автопаркам или тем, кто дает свой автомобиль в пользование третьим лицам.

3. Трекинг автомобиля в режиме реального времени и голосовые сообщения

Через приложение Gazer Cloud хозяин автомобиля может отслеживать маршрут своей машины онлайн. В случае любых нарушений – он также может сделать замечание водителю посредством голосового сообщения. Регистратор воспроизведет полученный месседж через встроенный динамик – не отвлекая внимание драйвера от управления авто.

4. Настройка умных уведомлений для удаленного контроля авто

Все в том же приложении Gazer Cloud вы можете настроить, какие именно уведомления с регистратора вы хотите получать. К примеру, о том, что машина покинула заданный радиус, завелся двигатель, сработал датчик удара или водитель превысил скорость 60 км/ч. Также устройство сбрасывает на смартфон хозяина координаты авто – как только водитель делает остановку и выключает зажигание. Существует масса ситуаций, когда подобные оповещения могут вам здорово помочь. Особенно, если дело касается детей – и не важно, в какой они роли – драйверов или пассажиров.

5. Поиск собственного автомобиля на больших парковках или в незнакомой местности

Gazer F155 оснащен GPS, и приложение может проложить маршрут до точки, где автомобиль был припаркован. Заехали на многоуровневую парковку ТЦ, оставили машину во дворах незнакомого города, отправились на длительную прогулку по лесу. Вот лишь несколько ситуаций, когда вам может пригодиться данная функция. Бывает, что в суете событий водитель может попросту забыть, где именно он оставил свой автомобиль. Попав в такую ситуацию с установленным Gazer F155, он открывает смартфон, выбирает Google Maps или Waze и отправляется по проложенному маршруту прямиком к своему авто.

Резюмируя, хочется ответить на вопрос, который мы задали в самом начале этой статьи.

Может ли регистратор заменить GSM-сигнализацию?

Да.

Gazer F155 обладает множеством преимуществ перед автосигнализацией. Основное и самое важное – он гораздо чувствительнее к угрозам и намного оперативнее в оповещениях.

Видеорегистратор Gazer F155 – это ваши глаза и уши, оставленные на лобовом стекле припаркованного авто.

Джерело: Gazer

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація