Реконструкция Шулявского моста: утвержден финальный проект развязки

19 травня 2017
5

Архитектурно-градостроительный совет Киева выбрал окончательный вариант реконструкции развязки на Шулявке. Победителем стал проект, подготовленный институтом «Киевдормостпроект». Решение оказалось достаточно неожиданным, ведь Градсовет выбрал проект, который не считался основным. Он предусматривает строительство развязки типа «неполный клевер» с двумя дополнительными съездами на проспект Победы. Для постройки новой развязки придется снести старые корпуса завода «Большевик».

Напомним, ранее стало известно, что новый Шулявский мост построит китайская государственная корпорация China Road and Bridge Corporation. Как известно, китайские инвесторы представили собственный проект развякзи, но он был отвергнут. Шулявский путепровод начнут реконструировать уже в этом году. Ориентировочная стоимость работ составит 1,5 млрд. гривен. По мнению мэра Киева Виталия Кличко новый мост на Шулявке можно построить за полтора-два года.

Джерело: autocentre.ua

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Vadimonych  

У вас вказаний невірний варіант. Переможцем став проект №6, а не №5 і він трохи інший. Змініть будь-ласка картинку-схему на вірну.

ВІДПОВІСТИ  
Psyx666  

общем как всегда...попиарились на китайских инвесторах...а в итоге выбрали нужный проект и нужную компанию-прокладку с уставным фондом в 1000 грн...которая раздеребанит бюджетные деньги.

+1ВІДПОВІСТИ  
Danubecaptain  

В свое время разрешили построить многоэтажки в непосредственной близости от моста, хотя уже тогда было понятно, что путепровод прийдется расширять. Завод раздеребанили, теперь окончательно его "закроют", разобрав прилегающие цеха. Кому-то очень нужна территория, на которой этот завод стоит. Вопрос:"Кому именно?" можно считать риторическим. Кому-то из тех, кто умудряется получать участки в заповедных зонах, делает берега водоемов своей собственностью и т.д.. Путепровод надо реконструировать - сомнений нет, потому что он является игольным ушком на одной из основных транспортных артерий города. Но что-то мне подсказывает, что это будет очередной удачный распил средств, а результат не приведет к существенному улучшению ситуации. Мне этот мост уже давно, как бельмо в глазу, а вот городскому руководству он только сейчас попался на глаза, да и то только благодаря обрушению части конструкций. Хотя "звонки" уже были, и неоднократно - пожары, которые поспособствовали скорейшему разрушению.

+2ВІДПОВІСТИ  
Danubecaptain  

Картинку поменяли на вариант N6. По-моему, это - туфта, потому что расширения самого моста я в этом проекте не увидел. Другими словами - как был игольным ушком, так им и останется.

+2ВІДПОВІСТИ  
Danubecaptain  

Обещают начать реконструкцию в этом году... Страшно себе представить, что там будет твориться в плане проезда - достаточно вспомнить пропуск по одной полосе в каждую сторону после пожаров. Этот путепровод давно надо было расширять, но деньги от застройщика, построившего высотки, занесенные кому надо, решили все.

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація