Renault-Nissan и Daimler вместе сделают пикап

08 квітня 2015
1

Альянс Renault-Nissan и Daimler AG расширяют свою программу пятилетнего стратегического сотрудничества, начиная совместную работу в сегменте грузовиков-пикапов.

Nissan и Daimler совместно разработают однотонный пикап для Mercedes-Benz. Совсем недавно компания объявила о своем выходе в этот сегмент. Частично пикап Mercedes-Benz будет основан на архитектуре нового Nissan NP300, но конструироваться автомобиль будет специалистами Daimler в соответствии с особыми запросами клиентов компании. Автомобиль получит фирменный дизайн и функциональность автомобилей Mercedes-Benz.

Пикап будет оснащаться кабиной с двумя рядами сидений и будет ориентирован на частное и коммерческое использование. Основными рынками для него станут Европа, Австралия, Южная Африка и Латинская Америка.

«Mercedes-Benz — это самый быстро растущий премиальный бренд в мире, — отметил д-р Дитер Цетше, председатель правления Daimler AG и глава Mercedes-Benz Cars. — Выход на быстро растущий рынок среднеразмерных пикапов является важным шагом в нашей глобальной стратегии развития. Благодаря успешному партнерству с Альянсом Renault-Nissan мы сможем радикально сократить время и расходы по выходу в этот ключевой автомобильный сегмент».

Джерело: CarPark
Фото: Worldcarfans

Обговорення новини

Sergiy Dickhtjar  

Це що ж, наші крутелики пересядуть з "кубика" на цей пікап? Щось не віриться...

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація