Renault будет собирать дешевую модель на АвтоВАЗе

14 березня 2014
4

Renault выпустит сверхбюджетный автомобиль под брендом Dacia. Модель будет построена на базе Renault Twingo. Как сообщают в компании, стоимость автомобиля, в минимальный список оснащения которого будут входить такие системы безопасности, как ABS, ESP и подушки для водителя и пассажира, не будет превышать 5000 евро.

Производство новинки планируют наладить в России, на мощностях АвтоВАЗа, который является партнером альянса Renault-Nissan. За счет производства в России компания планирует еще удешевить автомобиль.

Напомним, французский автомобильный концерн Renault получил 34 миллиона евро убытков от сотрудничества с АвтоВАЗом в 2013 году. При этом, сотрудничество с Nissan принесло французам прибыль в размере 1,49 миллиарда евро.

Чистая прибыль Renault сократилась по итогам 2013 года почти в 3 раза по сравнению с результатами 2012 года - до 586 миллионов евро. Выручка компании составила 40,93 миллиарда евро, что на 0,5% больше показателя 2012 год.

Джерело: Autonews.ru

Обговорення новини

rewa  

Очень, ну очень интересно, что же за автомобильчик такой получится! Если влезет в указанную сумму, то несмотря на габариты, будут брать.

+1ВІДПОВІСТИ  
Sаня  

Ну шо за мода на эти круглые фары, которые весь вид портят! То Йети все ругали за эти фары, то Джук наворотил черти-шо с головным освещением, то Субару с этими круглыми противотуманками... Наверное, кому-то нравится, но я не из их числа.

+5ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

Економлять, шановний - круглі і дешевші у виробництві, і взаємозамінні при ремонті. Як колись на "Жигулях"...

+1ВІДПОВІСТИ  
Виктор Прядко  

Так это фары со старых запасов 2101 на авто тазе остались вот и решили не пропадать же добру

+2ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація