Renault Espace станет кроссовером

22 березня 2013
15

Минивэн Renault Espace после рестайлинга получит новую версию. Французский производитель планирует сделать из Espace кроссовер. Как сообщает Autobild, автомобиль при этом не потеряет своей вместимости. Модель останется семиместной и обзаведется полным приводом.

Для экономии средств в Renault решили не разрабатывать кроссовер с нуля, а построить его на базе Nissan Murano. В базовой версии автомобиль получит четырехцилиндровый дизельный двигатель мощностью 180 лошадиных сил, но не исключено появление под капотом Espace дизельного мотора V6 от Nissan мощностью 250 лошадиных сил.

В Европе этот семиместный минивэн стоит 36 000 евро. Прямых конкурентов у автомобиля не много, среди основных - Nissan Qashqai в семиместном исполнении.

Джерело: Autonews.ru

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Уран  

Я так розумію , що Еспас буде таким собі величезним преміальним веном ( враховуючи ціну від 400.000грн )на базі Ніссан Мурано .То що буде повнопривідна модифікація добре , але головне щоб не була втрачена звичайна версія ...Чи не так??

ВІДПОВІСТИ  
серхио  

на вид -не плох! вопрос будет цены!если тыс.30-35- пойдет у нас,нет- как и все остальное рено.

ВІДПОВІСТИ  
Alex  

А мне нравится Будет до 40 килобаков стоить - найдет покупателя.

ВІДПОВІСТИ  
Уран  

40.000$ ?? Та стільки коштує преміальний хетчбек С-класу в топовій комплектації типу Фольксвагена Гольфа чи Мерседеса А-класа . А цей гігант тільки в базі 400.000грн , а в топі всі 550.000грн.Статтю читайте .

ВІДПОВІСТИ  
Ludwig  

Еспейс вообще-то очень большая машина. Возникает вопрос, почему Кашкай? Ведь на самом деле он гораздо меньшего размера, да и подешевле будет...

ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

Якщо до нас поставлятимуть з дизелем - буде непоганий варіант, бо "Мурано" занадто харчується сильно зі своїм 3,5-літровим двигуном.

ВІДПОВІСТИ  
норма  

ну да причем здесь кашкай ? ну хотя чему удивлятся это же журналисты они в свое время писали что дастер построен на платформе кашкая !

ВІДПОВІСТИ  
РЕНО  

Очень даже симпатично

ВІДПОВІСТИ  
РЕНО  

клас!

ВІДПОВІСТИ  
РЕНО  

я ввосторге!

ВІДПОВІСТИ  
Cezar88  

Имеется в виду кол-во мест, в сравнении с кошаком (который+2). Смотрится шикарно! К нам хер доедет, хоть во Францию сваливай! А там другой гемор - много гоблинов(черных), как в маскве!!!! Конкурент ему - Вольво V40 кроссер.

ВІДПОВІСТИ  
Индивидуалист  

Вольво В40 КросКантри намного дешевле и меньше за Рено Еспейс

ВІДПОВІСТИ  
ustas-63  

Если в реальной жизни он будет -как на картинке, то очень красивая машина получится, длиной 5 метров (почти как Ауди Кью-7). А каким тут боком Кашкай с его 4,5м длины и совсем другой нишей на рынке?

ВІДПОВІСТИ  
ustas-63  

Я много ездил на Еспасе-вэне лет 7 назад,, очень удачная была машина, невероятно популярная в Европе в то время.

ВІДПОВІСТИ