Renault готовит «заряженный» Sandero

06 січня 2015
9

В ближайшие полгода на рынок Бразилии выйдет самый мощный хэтчбек Renault Sandero RS. Как сообщает бразильский портал Autos Segredos, автомобиль разрабатывается при участии спортивного подразделения Renault Sport, готовящего все «горячие» и спортивные модели марки.

Руководствуясь инсайдерской информацией художник издания нарисовал внешность «горячего» Renault Sandero RS. Автомобиль получит мощный передний бампер с развитыми воздухозаборниками в стиле Clio RS, сотовую решетку радиатора с глянцевой поперечной полосой, развитые пороги, «светлую» заднюю оптику, аэродинамический спойлер, задний диффузор и сдвоенные трубы выхлопной системы.

Бразилия – одна из немногих стран, где модели Logan, Sandero и Duster продаются под брендом Renault. В этой стране популярны двигатели на этаноле, поэтому Renault Sandero RS будет битопливным. Двухлитровый 16-клапанный двигатель сможет работать на бензине или этаноле – в зависимости от используемого топлива мощность составит 138 или 142 л.с. Коробка передач – только шестиступенчатая механическая.

Неизвестно, появится ли Sandero RS на других рынках.

Джерело: Autonews.ru

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Sergiy Dickhtjar  

Дійсно, таке тільки для "гарячих" бразильців і підходить...

+4-4ВІДПОВІСТИ  
Лектор  

Не соглашусь с Вами, на мой взгляд очень таки не плохо выглядит, да и описание двигателя достойно. Чем хуже "пересичный" украинец "горячего" бразильца? Уверен, в Украине был-бы в топе.

+7-3ВІДПОВІСТИ  
iraroma20  

а я не соглашусь с Вами....у "пересичных" украинцев денег нету на обычный лоХан,а отдавать тыс. 30(ориентир) за "это"..верх "безумия"

+6-6ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
hitroliciy  

Лучше бы сделали их и Степвей с автоматом..

+1ВІДПОВІСТИ  
Jestik  

Ябкупил

+1ВІДПОВІСТИ  
Ябадабаду  

Лучше бы этот двигатель на обычный мсв ставили. Было бы то, что нужно, а так понты дешевые.

-3ВІДПОВІСТИ  
С.А.Е.Р  

Примерно три года тому , Форд снял с производства устаревшую Фиесту ST , которая тоже комплектовалась атмосферной "двойкой" на 150 лошадей от Форд Мондео . Смысл заключался в том , что двух литровому движку с тягой в 195 "гНомов" было все равно на какой передачи и куда тянуть 900 - т килограммовую Фиесту . Здесь ситуация повторяется . Думаю до первой сотни этот Сандеро доедет не более чем за 8-м секунд , а максималка будет не менее 210 км\час. Довольно достойная "зажигалка" для начинающих спортсменов и просто любителей. Надеюсь цена будет ниже WV GTI или Шкода RS. Жаль если этот агрегат не пойдет на наш рынок.

ВІДПОВІСТИ  
С.А.Е.Р  

Естественно , что я имел в виду именно Шкоду Фабиа RS и WV Polo GTI , а не Гольф или Октавию. А если представить звук с выхлопной системы набирающей скорость этой Сандеро , этакий глухой рык зверя на колесах - любовь с первого взгляда и слуха

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація