Renault и PSA раскритиковали власти Франции за притеснение дизелей

03 грудня 2014
1

Крупнейшие французские автопроизводители – компания Renault и группа PSA Peugeot Citroen – раскритиковали власти страны за желание сократить количество автомобилей с дизельными моторами с целью улучшения экологической ситуации. Об этом сообщает издание Automotive News.

«Дизельные моторы являются ключевым фактором для снижения количества парниковых газов и борьбы с изменением климата. Новые налоги поставят Францию в невыгодное положение относительно Германии», – заявили в PSA Peugeot Citroen.

В Renault отметили, что изменение внутренней пошлины на дизельное топливо не повлияет на состояние окружающей среды, так как власти не собираются дифференцировать сбор относительно того, какой двигатель используется на том или ином автомобиле – новый или старый.

О планах властей Франции по сокращению количества автомобилей с дизельными моторами стало известно в начале декабря. Тогда сообщалось, что чиновники намерены увеличить внутренний налог на потребление энергетических продуктов (TICPE), за счет чего государственный бюджет в 2015 году пополнится на дополнительные 807 миллионов евро. В Renault прогнозируют, что из-за этих мер стоимость литра «тяжелого топлива» увеличится на четыре евроцента, а бензина – на два.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

rewa  

Французское правительство совсем из ума выжило? Прочтя тот абсурд с отказом от дизелей у меня сразу возник вопрос, когда именно будет озвучена реакция Рено и ПСА. Ну ладно Мистрали по "совету" с верху... но тут же против своих же и своих же - производителей и потребителей.

+5-5ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація