Renault, кино и Одесса - 7 лет неизменного партнерства

18 липня 2016
0

Уже традиционно для середины лета 15 июля открылся Одесский Международный Кинофестиваль, который в этот раз стал седьмым по счету. И его неизменным автомобильным партнером выступила компания "Рено Украина", предоставившая почетным участникам и гостям ОМКФ-2016, среди которых известные сценаристы, актеры и режиссеры, 24 автомобиля Renault. А двадцать пятым стал кроссовер Renault Kadjar, получивший статус официального автомобиля Одесского кинофестиваля. Такой выбор не случаен - старт украинских продаж Kadjar намечен на осень этого года. Красовался новичок на постаменте перед театром Музкомедии. В нем по-прежнему проходят кинопоказы фестивального кино, а вот церемония открытия вновь вернулась в Оперный театр.

К красной дорожке гостей подвозила практически вся гамма легковых автомобилей Renault - Logan, Duster, Capture, Megane, Fluence и даже Trafic. Но главной автомобильной звездой этого ОМКФ можно по праву назвать новый Renault Espace, который отлично вписался в общую атмосферу кинофестиваля. Так, на нем прибыл английский писатель, актер, сценарист и режиссер Кристофер Хэмптон, возглавивший в этот раз жюри Международной конкурсной программы. Ему же досталась и первая почетная награда кинофестиваля - статуэтка "Золотой Дюк" за вклад в киноискусство. По традиции ее вручают на церемонии открытия.

Помимо Кристофера Хэмптона в международное жюри вошли член Европейской киноакадемии Ребекка О’Брайен, призер ОМКФ-2015 Ева Нейман, американский режиссер Алекс Росс Перри и знаменитый продюсер Уберто Пазолини. Вместе с составом жюри были объявлены и фильмы конкурсных программ: в международном конкурсе ОМКФ-2016 будет представлено 12 картин, в конкурс европейских документальных фильмов вошли 6 работ, а национальная программа побила рекорд фестиваля — более 300 работ подали заявки на участие, из которых в конкурс попали 5 полнометражных и 21 короткометражная картина.

Сама церемония красной дорожки и открытия запомнится яркими и как всегда во многом эпатажными нарядами гостей, пламенной речью Михаила Саакашвили, прекрасной ведущей Машей Ефросининой (так список партнеров еще никто не зачитывал!) и всенародно любимой Джамалой, исполнившей арию "Summertime" в собственном неподражаемом стиле.

Возвращаясь к автомобильной составляющей фестиваля добавим, что Renault является давним партнером не только Одесского, но и крупнейших мировых кинофестивалей: проходящих в Каннах, Лионе, Довиле, Венеции, Ангулеме, Кабурге и даже Марракеше.

Автор:   Джерело: InfoCar.ua

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація