Renault Megane получил титул «Легковой автомобиль года в Украине 2017»

Renault Megane получил титул «Легковой автомобиль года в Украине 2017»

07 лютого 2017
15

Дизайн нового Renault Megane по сравнению с предшественником стал агрессивней и эмоциональней. Он продолжает развитие фирменной стилистики, которая нашла свое воплощение в других моделях марки.

Яркой особенностью нового Megane стали стильные С-образные фары, которые заходят на бампер. Для отделки экстерьера широко используются хромированные детали.

По сравнению с предшественником хэтчбек вырос в длину на 64 мм (4359 мм) и стал ниже на 25 мм (1447 мм). Кроме того для улучшения стабильности машины на дороге колея была увеличена на 47 мм спереди (1591 мм) и на 39 мм сзади (1586 мм).

Автомобиль получил совершенно новый дизайн интерьера и более дорогие материалы. За основные параметры соответствует 7- или 8,7-дюймовый сенсорный дисплей мультимедийной системы R Link 2. Удобно, что интерфейс уже доступен и на украинском языке. В салоне стало более просторно благодаря увеличению колесной базы на 28 мм (2669 мм).

Изюминкой Renault Megane стала система Multi-Sense, которая позволяет выбрать один из пяти режимов движения: нейтральный, экономичный, комфортный, спортивный и индивидуальный. В каждом из вариантов система перенастраивает работу двигателя, изменяет усилие на руле, отзывчивость педали акселератора и другие параметры. Кроме того, в зависимости от режима меняется и цвет подсветки электронного щитка приборов.

Одним из неоспоримых достоинств новинки являются современные экономичные двигатели. Например, Megane с полуторалитровым 110-сильным турбодизелем тратит в городском режиме всего 4,5 литра топлива на 100 км пути. Кроме того, для модели предлагается несколько бензиновых моторов: атмосферный 1,6-литровый (115 л.с.) и турбированные объемом 1,2 л (130 л.с.) и 1,6 л (205 л.с.). Кроме механических 5- и 6-ступенчатых коробок передач предлагаются также бесступенчатый вариатор CVT и роботизированные КП EDC (Efficient Dual Clutch). Они могут быть как 6-ти, так и 7-ступенчатые – соответственно с «сухим» или «мокрым» двойным сцеплением.

Джерело: Авто Центр

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Shep  

так там во всех классах выбрали победителей! почему сразу не написать? или Вы это на 10 новостей растяните? или только про тех победителей, кто ручку позолотит?

+5-3ВІДПОВІСТИ  
Vlad Mtsh  

shep, конечно, кто позолотит! Вчера вон сколько конвертов на награждении вскрыли!)))

+5-2ВІДПОВІСТИ  
British  

победить победил, но что то его на улицах не видно

+14-1ВІДПОВІСТИ  
vadymGod  

British, вчера видел на улице и подумал что очень красивая машина получиласб но авто пока что не массовое, это да

+9ВІДПОВІСТИ  
Ябадабаду  

British, он как бы новый совсем. Машина прикольная, появится.

+5ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 2
sergiom60  

Я эту машинку с дизелем и на автомате обажаю, хочу, и она будет у меня !!! С победой Рено!!!

+6-1ВІДПОВІСТИ  
illja  

А "кочяргу" коробки передач не могли меншою зробити?
Чи це в них "ізюминка"

+1-5ВІДПОВІСТИ  
illja  

Но машина "може бути"
- Економічні мотори
- Різні коробки передач на вибір
- Доступні цінм

ВІДПОВІСТИ  
Wert  

Це коли Октавія 1,8Т вартує дешевше за 1,2Т Мегана- ржу пля

+2-10ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

І заслужено! Син збирався міняти машину, то я йому серед варіантів, які він розглядав, порекомендував саме цю нову модель. І економічно, і стильно, і утримання не найдорожче обійдеться.

+3-1ВІДПОВІСТИ  
GT_KIEV  

Очень интересная машина и в техническом плане, и эстетическом (хотя в нашей стране довольно таки странные критерии определения победителей в категориях) Сам расматриваю ее как вариант покупки в комплектации GT на 205 лошадей- уж очень там характеристики и техника интересные

+2-1ВІДПОВІСТИ  
-Mister-  

FCDK, Узнавал, где-то 28К Евро обойдется. Я свой меган3 тоже поменял бы на GT.

+1ВІДПОВІСТИ  
Vladimir-81  

Меган - красавчик.

+2ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація