Renault на Одесском кинофестивале 2014: пять лет партнерства

14 липня 2014
3

В 2014 году компания Renault в Украине неизменно, пятый раз подряд, стала автомобильным партнёром Одесского Международного Кинофестиваля. Участники и гости фестиваля смогут оценить комфортабельность и привлекательный дизайн автомобилей Renault, которые доставляли своих знаменитых пассажиров к красной дорожке, а также будут развозить их в местах самых важных событий насыщенной фестивальной программы. Официальному автомобилю ОМКФ-2014 - Renault Fluence - будут помогать обновленный Megane, Duster и даже Renault Dokker. Кстати, его украинская презентация состоялась здесь же, в Одессе, во время кинофестиваля ровно год назад.

Несмотря на юбилейный статус кинофестиваля, ввиду трагических событий в стране, церемония открытия была достаточно скромной. Из помпезного Оперного театра ОМКФ переехал в гораздо более скромный театр Музкомедии, а от большинства развлекательных мероприятий решено было отказаться. Причем, как рассказали организаторы, они долго сомневались, стоит ли проводить мероприятие в принципе. Но поддержка директоров других кинофестивалей по всему миру, а также высокий интерес публики убедили устроителей. Они надеются, что культурное мероприятие поможет обьединить людей. Отметим, что в этом году купили на 50% больше абонементов, заявок о волонтеров поступило в этом году в три раза больше, чем в прошлом. Сам вечер открытия начался с минуты молчания в память о погибших воинах под Луганском.

«Золотым Дюком» за вклад в киноискусство в этот вечер был награжден мэтр британского кинематографа — режиссер Стивен Фрирз, который приехал на ОМКФ, чтобы лично представить свою ретроспективу и прочитать мастер-класс студентам «Летней киношколы».

Фильмом-открытием фестиваля стал итальянский фильм «Человеческий капитал» с ведущими современными актрисами Италии - Валерией Бруни-Тедески и Валерией Голино.

Бороться за высшую награду 5-го, юбилейного ОМКФ - «Золотого Дюка» - и другие призы Международного конкурса будут 12 полнометражных картин. В Национальном конкурсе фестиваля будут представлены 13 короткометражных работ и 7 полнометражных фильмов. Два украинских фильма примут участие одновременно в Национальном и Международном конкурсах ОМКФ 2014.

Добавим, что Renault является избранным партнером крупнейших мировых кинофестивалей, в том числе в Каннах, Лионе, Довиле, Венеции, Ангулеме, Кабурге и Марракеше.

Автор:   Джерело: InfoCar.ua

Обговорення новини

yakum  

Хорошо Рено пристроились...

ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

Так вони ж і спонсори, так що вигода двостороння...

ВІДПОВІСТИ  
Jestik  

Блин..какой он красивый...

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація