Renault, Одесса и кино - как открылся шестой Одесский кинофестиваль

14 липня 2015
3

На этой неделе в Одессе проходит уже шестой по счету кинофестифаль, главным автомобильным партнером которого бессменно выступила компания Renault. Чтобы почетные гости кинофеста - кинозвезды, режиссеры, актеры и продюсеры - могли свободно перемещаться между показами, пресс-конференциями и вечеринками, в Южную Пальмиру прибыл "десант" из 20 новеньких Renault различных моделей. Официальным автомобилем Одесского международного кинофестиваля на этот раз стал Renault Captur, который красовался на подиуме перед красной дорожкой. И конечно же, одно из самых главных событий любого кинофестиваля - это прибытие звезд на красную дорожку.

Как и в прошлом году, церемония открытия проходила в здании театра музкомедии им. М. Водяного. Он станет главной площадкой кинофестиваля, где пройдут главные премьеры и показы ОМКФ-2015. По красной дорожке на церемонию открытия прошлись Глава Одесской областной администрации Михаил Саакашвили с семьей, супруги Тигипко, министр культуры Вячеслав Кириленко, известные одесситы Борис Барских и Юрий Кузнецов, заслуженный артист Украины Алексей Горбунов, дипломаты и консулы Великобритании, Франции и Турции, а также легендарный британский кинокомпозитор Майкл Найман.

Именно ему достался первый первый приз ОМКФ-2015 - почетный Золотой Дюк за вклад в киноискусство. Майкл Найман поблагодарил за награду и исполнил несколько своих композиций, в том числе известный саундтрек к фильму «Пианино» Джейн Кампион, вызвав бурные аплодисменты зала.

За награды международного конкурса традиционно поборются 12 картин, две из которых - украинского производства. В национальной конкурсной программе представлено 24 фильма: 6 полнометражных и 18 короткометражных лент. А фильмом открытия стала лента «Реальность» авторства Квентина Дюпье, которую представил французский продюсер Мартин Гондре.

Добавим, что 6-й Одесский международный кинофестиваль проходит с 10 по 18 июля 2015.

Автор:   Джерело: InfoCar.ua

Обговорення новини

серж .  

тачка хороша, а вот фестиваль как по мне не к месту, в смысле время не подходящее для таких вещей !!!

+5-3ВІДПОВІСТИ  
Арт Фалеевский  

Пир во время чумы! Но Тигипке то это пофиг...

+5-1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація