Renault откажутся от общих моделей с брендом Dacia

Renault откажутся от общих моделей с брендом Dacia

12 грудня 2018
0

Исключение планируют сделать только для кроссовера Duster, который популярен на многих рынках. Слухи о том, что французская компания Renault планирует постепенно прекратить использовать модели румынской марки Dacia, появились ещё летом 2018 года. Теперь эти планы официально подтвердил старший вице-президент по дизайну Renault Лоуренс ван ден Акер.

В ходе интервью изданию Autocar он отметил, что это решение позволит добиться поставленной цели: у Renault будет своя уникальная глобальная модельная линейка.

новый Renault Duster

Лоуренс ван ден Акер пояснил, что ребейджинг автомобилей Dacia сыграл свою роль: это позволило марке Renault закрепиться на некоторых рынках, в основном в развивающихся странах. Сейчас такие модели от Dacia как Duster, Logan, Sandero и Dokker продаются с логотипом в виде ромба в Украине, Мексике, Южной Африке, Индии и ряде государств Ближнего Востока.

Теперь в этих странах будет преимущественно «обособленный» модельный ряд.

Renault Arkana

Следующим таким примером обещает стать кроссовер Arkana. Напомним, этот купеобразный «паркетник» показали в рамках Московского автосалона в конце лета 2018 года, пока в статусе концепта. 

После того, как нынешние Logan и Sandero отправят на покой, не факт, что их преемники сохранят известные почти каждому названия. Вполне возможно, что модели получат другие имена. Судя по всему, эти машины будут принадлежать уже непосредственно марке Renault.

Renault Dokker

Единственная модель, которую не затронет отказ от автомобилей, «делимых» с Dacia, станет кроссовер Duster. По словам Лоуренса ван ден Акера, он слишком популярен и является одним из бестселлеров на многих рынках.

Джерело: Колеса

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація