Renault представила концепт пикапа

03 вересня 2015
12

В следующем году модельный ряд компании Renault пополнится полноценным пикапом, концептуальную версию которого французы представили сегодня под именем Alaskan.

Звучали предположения, что Renault Alaskan станет глобальной версией пикапа Duster Oroch, доступного сейчас только в Латинской Америке, но проводить прямые параллели между двумя этими автомобилями не стоит. Хотя бы потому, что они отличаются друг от друга дизайном, да и разрабатывались разными группами инженеров. За проект в целом отвечал непосредственно шеф-дизайнер марки Лоренс ван дер Акер. Потому не удивительно, что Alaskan оформлен в схожей со свежеиспеченным кроссовером Kadjar стилистике.

Как бы там ни было, Renault Alaskan отличается двойной кабиной, рассчитанной на пять человек, клиренсом почти в 30 см, полностью светодиодной головной оптикой и задними фонарями. Построен автомобиль на шасси Nissan Navara нового поколения, а под его капотом установлен  2-литровый дизельный твин-турбо двигатель – такой же как у фургона Renault Master. Детальных характеристики силового агрегата французы не приводят, но по Master мы знаем, что выдает он до 160 л. с. мощности.

Еще одной интересной особенностью Alaskan стала возможность установки на крышу солнечной батареи, которая питает энергией систему кондиционирования (даже при выключенном двигателе).

Ну и, конечно же, грузовая платформа. Французы говорят, что в нее легко поместятся несколько ыелосипедов, доски для серфинга и кемпинговое оборудование. Максимальная загрузка Renault Alaskan  - 1000 кг.

Первыми рынками для Renault Alaskan станут Бразилия, Испания и Аргентина.

Автор:   Джерело: InfoCar.ua

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
JohnnyK  

Воу-воу-воу, Рено, полегче такие сногсшибательные дизайны клепать!

+14ВІДПОВІСТИ  
dmitry  

А по-моему нормально, да и клиренс в 30 см.- вещь хорошая, а вот цену посмотрим!

+5ВІДПОВІСТИ  
axe  

да дизайнера взяли наконец то толкового, начиная с логана нового рынать уже не хочется от авто как раньше.

+4ВІДПОВІСТИ  
Shep  

красавчег

+4ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

"рено" продовжує дивувати. Єдине, що зміг передбачити, прочитавши назву матеріалу - що основа буде від "Навари". Все інше - цікаво, чудово і красиво!

+2-1ВІДПОВІСТИ  
Владислав Нечкин  

Видать, в Рено серьёзно взялись за свой имидж. Не ровен час, и при упоминании Рено будут звучать совсем иные эпитеты. Я уже в предвкушении нового Меган...

+1ВІДПОВІСТИ  
-Mister-  

К сожалению он не будет так крут, как многие ожидают ((

-6ВІДПОВІСТИ  
Jestik  

Это только у нас так, потому что дачию у нас назвали Рено.

ВІДПОВІСТИ  
Більбо Сумкін  

Достойно. Прямо ребрендинг целый у компании на глазах происходит.

+3ВІДПОВІСТИ  
Gannibal Lector  

Пикап с мордой RR

-1ВІДПОВІСТИ  
TeamA  

Я извиняюсь, что забегаю вперед, а запасное колесо у него предусмотрено?

+1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація