Renault приступила к испытаниям нового поколения Koleos

31 липня 2015
8

Компания Renault приступила к дорожным испытаниям нового поколения кроссовера Koleos. Фотошпионам удалось заснять новинку во время тестов в Европе. Премьера новинки состоится в 2016 году на одном из крупных мировых автосалонов.

Судя по фотографиям, машина получит спойлер, другую оптику и видоизмененные бамперы. Как рассказал ранее старший вице-президент Renault по корпоративному дизайну Лоренс ван ден Акер, новый Koleos будет «полностью отличается от текущей модели». Длина автомобиля составит около 5 метров. По неофициальным данным, машина получит третий ряд сидений и станет семиместной.

Разработка автомобиля ведется в Китае. Кроссовер построят на улучшенной модульной платформе Common Module Family (CMF), которая также используется для Nissan X-Trail. Другие технические подробности пока держатся в секрете.

По неофициальным данным, кроссовер оснастят 1,6-литровым бензиновым двигателем с четырьмя цилиндрами. Мощность мотора составит 163 л.с. (120 кВт) и 240 Нм крутящего момента. Кроме этого будет доступен 1,6-литровый дизельный агрегат с отдачей 130 л.с. и 320 Нм крутящего момента.

Джерело: Autonews.ru
Фото: Worldcarfans

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Shep  

я и старый то на дорогах не видел.. популярная модель однако

-1ВІДПОВІСТИ  
Pluto73  

Старый на мыльницу похож, этот получше выглядит.

-1ВІДПОВІСТИ  
Shep  

ничего более похожего на мыльницу чем текущий аутлендер я не видел... а этого вообще не видел )))

-2ВІДПОВІСТИ  
AleksNik  

оперативненько))

ВІДПОВІСТИ  
Крымчак из Киева  

Я на старом "Колеос" езжу с 2012 года и не нарадуюсь. По Киеву "Колеос" приличное количество ездит. Надеюсь новый будет получше в части свободы для задних пассажиров.

+1ВІДПОВІСТИ  
3074  

У старого Колеос только дизайн спорный (мне лично нравится, правда Ниссан мне нравится больше). Технически в остальном - это один в один Ниссан Х-Trail, только чуть дешевле по цене и из бензиновых двигателей только 2.5. Мне Колеос показался чуть жестче Ниссана, ну и салон не такой просторный, а так вполне достойная машинка

ВІДПОВІСТИ  
dmitry  

Двигатель 1.6 скорее всего будет с турбиной, иначе достичь показателей 163 л.с. (120 кВт) и 240 Нм на атмосфернике просто из области фантастики. Хотя немцы наверное смогли бы, французы не!

ВІДПОВІСТИ  
dmitry  

Пропорции вроде бы нормальные, фонарям задним тоже зачёт, а на цену будем посмотреть.

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація