Renault проверила электрозаправки в Украине

Renault проверила электрозаправки в Украине

12 травня 2017
1

Компания Renault, готовясь официально начать продажи своих электромобилей в Украине, решила протестировать сеть зарядных станций. Такая проверка всегда проводится французской компанией на новых рынках, перед стартом продаж. Учитывается инфраструктура в целом и возможность безопасной и удобной зарядки электромобилей Renault в будущем.

Так называемый ZOE тур посетил три крупных украинских города - Киев, Львов и Одессу, а также их окрестности. Команда французских специалистов прибыла привезла к нам два электрических Renault ZOE, правда в страну их доставили автовозом, и специальное оборудование, которое позволяет протестировать процесс зарядки автомобилей на каждой из зарядных станций.

Результаты проверки оказались несколько необычными. Лучше других показали себя электрозарядки во Львове. Там до 90% от общего их количества (22) работают корректно и соответствуют требования компании. А вот Киев и Одесса пока что в аутсайдерах. Не смотря на самую обширную сеть зарядных станций (63), только 65 % столичных "подзарядок" смогли обеспечить качественную зарядку ZOE. Схожая ситуация и в Одессе. Основными причинами невозможности качественно зарядить батарею электромобиля стали некорректное подключение зарядных устройств и недостаточное заземление.

А ведь согласно корпоративным требованиям Renault, продажи электромобилей можно запускать только в тех городах, где общественная инфраструктура корректно работает как минимум в 80% случаев. Так что операторам не прошедших тест станций выдадут отчет и наверняка предложат устранить неисправность. В дальнейшем планируется еще один ZOE тур, чтобы проверить "работу над ошибками". Интересно, успеют ли ее осуществить до конца 2017 года? Ведь именно на этот срок предварительно намечем старт продаж Renault ZOE.

Автор:   Джерело: InfoCar.ua

Обговорення новини

Sergiy Dickhtjar  

перевірка перед експансією?

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація