Renault сорвала покрывало с универсала Talisman

26 серпня 2015
23

Не дожидаясь сентябрьских автосмотрин во Франкфурте, компания Renault раскрыла все подробности о флагманской модели Talisman в кузове универсал.

Никаких сюрпризов с точки зрения дизайна Talisman Estate не принес. Он выполнен в той же стилистике, что и седан – с массивной решеткой радиатора, полностью светодиодной оптикой и весьма привлекательным профилем. Надо отдать дизайнерам должное, перерисовав корму Талисмана в универсал, они ничего не испортили. Даже габариты автомобиля не изменились, а значит, не нарушились и пропорции.

Багажник Talisman Estate можно открыть по-фольксывагеновски, проведя ногой под задним бампером. И когда пятая дверь распахнется, она обеспечит доступ к 572-литровому отсеку, объем которого, если сложить спинку заднего дивана, можно увеличить до 1700 литров. В этом случае в багажнике можно уместить груз длиной до 2010 мм.

Универсал, как и седан, весьма неплохо оснащен, хотя, конечно, все будет зависеть от размера кошелька. Тем не менее, покупатели могут рассчитывать на мультимедийную систему R–Link 2 с дисплеем диагональю 4,2 или 8,7 дюйма и системой распознавания речи, на передние кресла с электрорегулировками, массажем, обогревом и вентиляцией, на отделку интерьера не только тканью, но и кожей наппа, и даже на премиальную аудиосистему Bose с 13 динамиками и трехмерным звучанием.

Получит универсал и любопытную систему Renault Multi-Sense, которая регудирует работу полноуправляемого шасси 4Control, адаптивных амортизаторов, рулевого управления, двигателя и трансмиссии. Всего предусмотрено пять режимов (Eco, Comfort, Neutral, Sport и Perso), которые вдобавок влияют на климат-контроль, графику приборного щитка, цвет подсветки интерьера (зеленый, синий, белый, красный, пурпурный) и звук двигателя.

К слову, моторная гамма Renault Talisman Estate аналогична седану. В ней присутствуют бензиновые агрегаты Energy TCe 150 и Energy TCe 200, работающие в паре с 7-ступенчатым «роботом» с двойным сцеплением, и сразу три дизельных двигателя - Energy dCi 110, Energy dCi 130 и Energy dCi 160 Twin Turbo. Последний агрегатируется только с 6-ступенчатой роботизированной трансмиссией, тогда как два других дизеля могут работать в паре и с 6-ступенчатой «механикой», и с 7-ступенчатым «роботом».

Автор:   Джерело: InfoCar.ua

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Горыныч  

Шикарная тачка

+14-2ВІДПОВІСТИ  
Pluto73  

Умеют же в рено рисовать, если захотят. Но на наш рынок такие машины рено не возит, в основном везут Дачию, а там дизан... бюджет бюджетный, к сожалению.

ВІДПОВІСТИ  
Pаul  

Цитата: "Багажник Talisman Estate можно открыть по-фольксывагеновски, проведя ногой под задним бампером." /// А не Ford ли первым с этой "фичей" был?

+4ВІДПОВІСТИ  
Индивидуалист  

Та й Вольво теж цю систему має, і Мерседес також...

+2ВІДПОВІСТИ  
Pаul  

Что касается Volvo то ими с 1999 года по 2010 год владел Ford. По "фиче", - читая различные обзоры, интересуясь автотехникой (и вживую ), то на протяжениии лет икс+ видел такую реализацию только у форда. А тут оказывается, что это "фича" VW. Я не спорю, да как-то в наших реалиях за VW такого не помнится. Могу ошибаться.

+3-1ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 5
serega1996  

Вау, это первое что вырвалось у меня при виде этого чуда дизайна!

+5-1ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

Супер, "рено" приємно здивував! За такий дизайн їм соромно не буде!

+4-1ВІДПОВІСТИ  
yakum  

Снаружи фольц, внутри вольво!

+3-7ВІДПОВІСТИ  
AleksNik  

очень круто.... с каждый днем рено все лучше и лучше

+7-1ВІДПОВІСТИ  
Альберт Эйнштейн  

Ай да красавец!

+4-1ВІДПОВІСТИ  
BAKS ik  

На Пежо 508 очень похож

+1-1ВІДПОВІСТИ  
Андрей L  

Светодиодные усики напомнили о Сальвадоре Дали, а корма просто великолепна!

+2-1ВІДПОВІСТИ  
AndrewSumy  

Авто выглядит великолепно, французский Пассат, даже немного перед похож на B6.

+2-3ВІДПОВІСТИ  
Chubik  

А багажник меньше, чем у моего нового 308SW. На что потратили объем?

+1ВІДПОВІСТИ  
Zanotti  

Шикарен, но вот с решеткой и эмблемой перестарались - ассоциации с грузовой техникой Рено.

+1-3ВІДПОВІСТИ  
Omega78  

Вопрос цены важен. Иначе его ждёт судьба Vel Satis-a.

+1-1ВІДПОВІСТИ  
Omega78  

Фотки рисованые и из дали. В оригинале может быть печальнее.

+1-1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація