Renault Украина начала официально продавать авто с пробегом

12 грудня 2012
3

Вчера, 11 декабря 2012 года, был объявлен старт новой программы от компании Renault в Украине по продаже подержанных автомобилей «RENAULT З ПРОБІГОМ».

ПОЧЕМУ «RENAULT З ПРОБІГОМ» ?

В сравнении с рынком новых автомобилей, рынок б/у менее подвержен колебаниям в кризисные периоды. А при ограничении кредитных ресурсов доля рынка б/у увеличивается.

Таким образом, вторичный рынок представляет собой большой потенциал для импортера. Продажа автомобилей с пробегом является дополнительным бизнесом для дилеров и инструментом для привлечения новых клиентов и повышения уровня лояльности к бренду.

На данный момент покупка автомобиля с пробегом вызывает большие опасения у клиентов. Это связано с тем, что б/у автомобили в основном продают частные лица или небольшие комиссионные площадки. Такая сделка не вызывает доверия у клиентов, так как риск купить неисправный автомобиль очень высок (после серьёзного ДТП, с неверными показателями пробега, со скрытыми дефектами либо просто в плохом техническом состоянии).

Имея положительный опыт группы Renault, компания Renault в Украине предлагает абсолютно новую и уникальную программу для украинского рынка «RENAULT З ПРОБІГОМ».

«RENAULT З ПРОБІГОМ» – это программа по продаже подержанных автомобилей с гарантией качества, разработанная с использованием всемирного опыта группы Renault.

Уникальность программы заключается ещё и в том, что под брендом «RENAULT З ПРОБІГОМ» клиент может продать дилеру или купить автомобиль любой марки, а не только Renault. При этом клиент получает сертификат качества от Renault и гарантию на автомобиль с пробегом.

КОНКУРЕНТНЫЕ ПРЕИМУЩЕСТВА ПРОГРАММЫ «RENAULT З ПРОБІГОМ»:

  • Широкий выбор. Дилеры «Renault з пробігом» предлагают клиенту только лучшие автомобили с пробегом разных марок с проверенной историей происхождения и обслуживания.
  • Профессионализм. Продажей автомобилей с пробегом занимаются специально выделенные менеджеры, которые прошли необходимое обучение от Renault по технике продаж и ознакомлены со спецификой программы.
  • Качество. Все автомобили, продаваемые в рамках программы «Renault з пробігом», проходят тщательный технический контроль и предпродажную подготовку в соответствии с едиными стандартами качества Renault. Покупатель получает сертификат происхождения автомобиля, где его состояние проверено по 82-м пунктам. Согласно требованиям программы, клиент приобретает подержанный автомобиль как новый: автомобили под брендом «Renault з пробігом» отремонтированы, вымыты, выставлены на специальных площадках под флагами «Renault з пробігом» перед дилерским центром. Кроме того, при покупке автомобиля с пробегом клиент сможет провести тест-драйв любого из представленных автомобилей.
  • Гарантия на подержанные автомобили. Гарантия от 3 до 12 месяцев на подержанные автомобили, действующая по всей территории Украины, позволяет клиенту с большей уверенностью приобретать автомобиль с пробегом, так как его основные узлы и агрегаты будут застрахованы и в случае механической поломки отремонтированы или заменены на новые бесплатно (как и при продаже новых автомобилей).
  • Assistance. Каждый покупатель подержанного автомобиля имеет возможность воспользоваться услугой технической помощи на дорогах – Renault Assistance. Таким образом, клиент сможет быть уверен в том, что его проблемы на дороге всегда будут решены.
  • Кредит. Для клиентов специально разработаны предложения по кредитованию и лизингу по программе Renault Finance.

Программа «Renault з пробігом» стартует сразу в 10-ти дилерских центрах Renault в таких городах: Киев (2 дилерских центра), Днепропетровск, Донецк, Запорожье, Львов, Одесса, Ровно, Симферополь, Харьков. В течение следующего года список дилерских центров «Renault з пробігом» будет расширяться.

Дилерские центры «Renault з пробігом» предлагают клиенту профессиональные услуги в таких направлениях, как:

1.    Trade-in. Услуга «Trade-in» позволит клиенту приобрести новый Renault в обмен на старый автомобиль любой марки и комплектации, или приобрести подержанный автомобиль любой марки и комплектации в зачет его автомобиля.

Преимущества услуги «Trade-in»:

 

  • Официальный дилер «Renault з пробігом» гарантирует юридическую чистоту и прозрачность совершаемой сделки.
  • Цена автомобиля определяется экспертами дилерского центра на основе программы диагностики по единым стандартам Renault.
  • Деньги, полученные за старый автомобиль, идут в зачет нового Renault, а остаток, который клиенту необходимо доплатить, он может, к примеру, взять в кредит по программе Renault Finance

 

2.    Срочный выкуп. Если у клиента есть необходимость быстро продать свой автомобиль, но у него нет времени на ожидание, он может воспользоваться услугой «Срочный выкуп» и получить деньги за свой автомобиль в течение 2 дней после обращения к дилеру. Эксперт определит рыночную стоимость подержанного автомобиля клиента на основе технического контроля, и клиент получит деньги за свой автомобиль в день обращения к дилеру или на следующий день. При этом официальный дилер «Renault з пробігом»  гарантирует юридическую чистоту и прозрачность совершаемой сделки.

3.    Комиссия. Если клиент хочет продать автомобиль, но не хочет тратить силы на поиски покупателя, он может доверить это дело специалистам Renault. Официальный дилер «Renault з пробігом» будет заниматься всеми вопросами, связанными с продажей автомобиля клиента: поиск покупателя, оформление сделки и размещение рекламы. Все промоакции, проходящие у дилера, будут также распространяться на автомобиль клиента, что поможет ускорить его продажу. Комиссия за услуги дилера составляет от 5% до 10%. Этот процент включает в себя нахождение автомобиля в дилерском центре, поиск клиента и предпродажную подготовку.

ГАРАНТИЯ

Гарантийные условия были разработаны подразделением Renault Finance совместно с коммерческим отделом Renault. Таким образом, дилер определяет для каждого клиента оптимальные условия в зависимости от состояния автомобиля – «Security» и «Mobility»*.

* Услуга Assistance включена в оба вида Гарантии.

Гарантия покрывает:

  • Security: двигатель, коробку передач, дифференциальный механизм трансмиссии, сцепление, систему охлаждения, тормозную систему, систему питания, электрическую систему, подвеску;
  • Mobility: двигатель, коробку передач, дифференциальный механизм трансмиссии.

Как уже было сказано, программа «Renault з пробігом» стартует сразу в 10-ти дилерских центрах Renault по Украине. Но Гарантия, а также Assistance, действуют с момента старта программы по всей территории Украины. К примеру, если клиент купил автомобиль по программе «Renault з пробігом» в Киеве, но столкнулся с проблемой или неполадкой на отдыхе в Крыму, он может обратиться к местному дилеру Renault, предъявив свою Гарантийную книжку.

Помимо Гарантии, Renault Finance дополняет программу специальными предложениями по кредиту и лизингу. А также предложением по страхованию «Автозахист+», разработанным с учётом потребностей клиента б/у автомобиля по стоимости 999 грн в год. Все перечисленные предложения будут доступны с момента запуска программы «Renault з пробігом».

Джерело: InfoCar.ua

Обговорення новини

Сема  

Ну-ну так можно отгрести в салоне убитую в хлам машину и потом через месяц докажи чо это ни ты ее угробил.

ВІДПОВІСТИ  
07  

если ценники будут " демократичными" то это реальные "убийци" Сени Ланосного

ВІДПОВІСТИ  
логан  

достойная альтернатива китайпрому

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація