Renault впервые в своей истории выпустит пикап

07 жовтня 2014
10

Компания Renault впервые в своей истории выпустит пикап. Автомобиль будет построен на платформе Nissan Navara. Основным конкурентом новинки станет Toyota Hilux.

Как обещает руководство компании, пикап получит абсолютно новый дизайн. Собираться автомобиль, скорее всего, будет на заводе в Таиланде. Все технические подробности автомобиля пока держатся в секрете.

Дебют пикапа от Renault состоится не раньше 2017 года. Продаваться автомобиль будет на рынках Восточной Европы, а также в странах Латинской Америки.

Напомним, пикап Nissan Navara, на базе которого создается новинка, был представлен и июне этого года. Автомобиль получил улучшенную подвеску, которая, сохранив рессорную конструкцию, должна стать комфортнее для повседневной езды. Радиус разворота был сокращен для удобства маневрирования на городских улицах.

В линейке двигателей представлены дизельный 2,5-литровый DOHC мощностью 163 или 190 л. с. в зависимости от модификации, а также 2,5-литровый бензиновый мотор. Оба агрегата могут работать как с шестиступенчатой МКПП, так и с семиступенчатым «автоматом».

Джерело: Autonews.ru

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
s1205  

Renault уже выпускает пикап: renault-logan.infocar.ua/logan-pick-up_id854.html

+3ВІДПОВІСТИ  
pb11  

Да ну, это ж курам на смех! Такой же пикап как и у таврии с ланосом, никуда не годится. Они замахнулись на Nissan Navara и Toyota Hilux

+1-3ВІДПОВІСТИ  
Ябадабаду  

подловил Рено да не то Это Рено для начинающих европейцев, учебный

-3ВІДПОВІСТИ  
pb11  

Это уже заявка на победу!!! Ану-ка удивите еще меня и ценой!!!

+1-3ВІДПОВІСТИ  
Ябадабаду  

Да, сейчас редко кому удается НЕ удивить ценой

+3-2ВІДПОВІСТИ  
Димон 73  

Наверно с Ниссана что нибудь скопируют.

+2-1ВІДПОВІСТИ  
pb11  

думаю с навары

+2-1ВІДПОВІСТИ  
Ябадабаду  

Та ты шо???

-3ВІДПОВІСТИ  
Харків  

С 1999 года оба концерна Рено и Ниссан создав альянс, делятся технологиями и производственными мощностями. К примеру, у одного концерна есть разработанная платформа, у другого свободные сборочные мощности. Экономисты просчитали и дали положительный вердикт, в данном случае для Рено. Для них важна прибыль, а какой там шильдик будет на капоте - дело второе.

ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

Візьмуть "навару", перелицюють морду - і буде вам від "Рено" пікап!

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація