Renault выпустила тизер «спортивного» универсала Megane

18 лютого 2016
0

Компания Renault опубликовала первый тизер новой версии Megane четвертого поколения – в кузове «универсал». Новинка получит приставку в названии Sport Tourer.

Дополнительную информацию французская марка не предоставила. Предположительно, объем багажного отделения машины составит 550 литров, что на 116 литров больше, чем у хэтчбека. Также будет увеличено пространство для ног пассажиров второго ряда.

Моторную линейку универсал Megane разделит с хэтчбеком. В нее войдут три бензиновых двигателя и три дизельных мощностью от 100 до 130 лошадиных сил. Коробки передач – шестиступенчатая «механика» и семиступенчатый «робот» с двумя сцеплениями. Также будет доступна 205-сильная «подогретая» версия GT от спортивного подразделения французской марки Renault Sport Cars.

Пятидверный хэтчбек Renault Sport нового поколения дебютировал в сентябре прошлого года. По неподтвержденным данным, французская марка не будет выпускать новинку в трехдверной версии. Сейчас машина доступна только в пятидверной модификации. Предыдущий «Меган» можно было заказать как в пяти- и трехдверной версии хэтчбек, так и в кузове универсал.

Онлайн-премьера нового универсала Renault Megane пройдет 22 февраля. Публичный показ состоится в начале марта на Женевском автосалоне.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація