Реплику Бэтмобиля оценили в 250 000 долларов

Реплику Бэтмобиля оценили в 250 000 долларов

15 червня 2017
0

В настоящее время существует множество версий Бэтмобиля, но в оригинальной машине из сериала 1966 года есть нечто особенное. На самом деле это реплика Batmobile 005, тем не менее, одобренная дизайнером оригинала Джорджем Баррисом.

Свой первый Бэтмобиль Баррис создал на основе концепта Lincoln Futura, а затем построил еще четыре автомобиля для гастролей и промоушена. Эту же реплику построил поклонник супергероя, Джим Сермерсхайм, а базой послужил Ford Thunderbird 1958 года, потому что копии уникального концепта просто не существует.

Однако фанатизм к Бэтмену и интерес к деталям Futura сделали свое дело. Узнав о Бэтмобиле, передвигающемся по дорогам США, Баррис был недоволен и в итоге купил его. Однако приобретя машину, оказался настолько впечатлен, что официально одобрил ее и присоединил к флоту Batmobile под номером 005.

В конечном итоге автомобиль оказался на складе и был продан в 1986 году компании Fantasy Cars из города Эль Кахон, штат Калифорния. К тому времени состоянии машины ухудшилось и ей потребовалась реставрация. В 1988 году Бэтмобиль приобрела женщина, подарившая его своему мужу, тоже поклоннику легендарного героя.

Сейчас Batmobile 005 выставлен на продажу продавцом роскошных вещей JamesEdition за $ 250 000. Автомобиль описывается как полностью функциональный, за исключением декоративного заднего реактивного двигателя. Под капотом в свою очередь скрывается оригинальный 5,77-литровый двигатель V8, которым и был оборудован Thunderbird 1958 года. Также отмечаются трещины краски на капоте и некоторые незначительные дефекты, оставшиеся от прошлой реставрации.

Джерело: UINCAR

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація