Рестайлинговый гибрид Toyota Prius стал агрессивнее

Рестайлинговый гибрид Toyota Prius стал агрессивнее

13 січня 2017
2

Компания Toyota показала обновлённый вариант своего наименьшего гибридного хэтчбека Prius C. Новинка получила более агрессивный обвес и стала безопаснее за счет расширенного базового оснащения.

Рестайлинговая модель сохранила гексагональную решётку увеличив воздухозаборник в переднем бампере. Обрамление противотуманных фар и задний спойлер теперь выполнены в черном цвете, а легкосплавные колесные диски включены в базовую комплектацию.

Важным новшеством для Prius C стало оснащение пакетом безопасности Toyota Safety Sense-C, который теперь доступен в базовой комплектации. Данный пакет включает системы предотвращения фронтальных столкновений, слежения за разметкой и автоматического переключения света с дальнего на ближний. Теперь хэтчбек по умолчанию комплектуется девятью подушками безопасности, климат-контролем и мультимедийным комплексом с 6,1-дюймовым сенсорным экраном.

Силовая установка, так же как и салон, остались прежними. Компактный гибрид оснащён 1,5-литровым четырёхцилиндровым бензиновым двигателем, электромотором, вариатором и блоком батарей. Мощность автомобиля составляет 99 лошадиных сил, а средний расход топлива - около пяти литров на 100 километров. Система имеет три режима работы: нормальный для повседневной езды, ECO для максимальной экономии энергии и полностью электрический EV Mode. Правда, на электротяге можно преодолеть не более одной мили, развивая скорость до 40 километров в час. Этот режим предназначен не столько для езды, сколько для маневрирования на парковке.

Обновленная Toyota Prius C поступит в продажу летом, а её цена особо не изменится.

Автор:   Джерело: InfoCar.ua

Обговорення новини

forgiven  

Цей вже краще.....Але здається - менший.....

+1ВІДПОВІСТИ  
Zanotti  

Агрессивный унитаз.

+2ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація