Рожденный под током —  испанская компания поведала новости относительно своего Seat E-born

Рожденный под током — испанская компания поведала новости относительно своего Seat E-born

05 лютого 2018
0

Поэтому практически все автоконцерны занимаются разработкой электрических вариаций авто. Одной из последних новинок, о которых появилась информация, стал новый Seat EV, над которым ведут работу испанские инженеры. Вице-президент SEAT по исследованиям и разработкам, д-р Маттиас Рабе, поделился информацией относительно предстоящей модели.

Магия имени

Свое название Seat E-born получи в честь одного из молодых районов Барселоны – Эль-Борна. «Мы считаем, что это практически идеальная среда для электромобиля – здесь есть множество молодежи, которую мы рассматриваем как потенциальных клиентов, прекрасная природа и трафик, позволяющий оценить все прелести электрического авто».

В качестве платформы для Сеат Е-борн, выступила универсальная тележка MEB, разработанная специально для размещения электрических батарей. Благодаря этому автомобиль спроектирован с расчетом на острую управляемость и предоставление высокого уровня комфорта. Так, колесная база авто сопоставима с бизнес-седаном VW Passat, а на втором ряду места достаточно даже для высокорослых пассажиров. И это при том, что общая длина модели сопоставима с более скромным хэтчбеком Golf.

Производить впечатление

Что до дизайна Seat E-born, то здесь автомобиль может удивить. «Мы постарались сделать наш проект выразительным и непохожим на обыкновенные электрокары с их сглаженными формами и замыленными линиями» — заявил Рабе – «на наш проект хочется смотреть». И действительно – испанские художники сделали авто весьма самобытным и привлекательным – электрический Сеат Е-борн может похвастать граненым силуэтом и интересными стилистическими решениями. Симпатично смотрится головная оптика в виде расходящихся линий, рельефные боковые панели или оригинальный окрас кузова.

Примечательно то, что показанный концепт, согласно заявлениям руководства компании, доберется в практически неизменном виде до конвейера. «Перед нами на 95% законченный автомобиль. Причем, из оставшихся 5-ти процентов изменений, львиная доля придется именно на салон. Так что в скором времени на рынке появится электрический собрат модели Leon».

О самой силовой установке пока известно немного. Скорее всего, технические характеристики Seat E-born не будут кардинально отличаться от электрических моделей, типа Golf иди Polo, обладающих запасом хода на уровне 400-500 км. В конце концов, концерн VW владеет испанским брендом. Однако в планах филиала предложить несколько вариантов агрегата с разной емкостью и мощностью. Это позволит охватить большую аудиторию. Еще одним бонусом, который получат владельцы нового Сеат Е-борн, станет дополнительное сервисное обслуживание и программа поддержки клиентов.

Появление на рынке

В данный момент автомобиль находится на стадии разработки и пока еще не дошел до тестовых испытаний. Начало продаж Сеат Е-борн планируется ближе к началу 2020-го года. Сейчас же продолжается работа над оформлением внутреннего пространства и доводкой агрегата. Что до цены Seat E-born, то здесь у боссов компании есть четкое представление о стоимости авто. «Я думаю, что в ценовом отношении наша машина будет примерно такой же, как Ateca. Еще одни ориентиром может стать неплохо оснащенный дизельный Golf, стоящий около 28 000 евро» — резюмировал Рабе.

Джерело: Dreamcar

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація