Rolls-Royce посвятил особый Ghost борцу с британскими колонизаторами

19 лютого 2015
0

Компания Rolls-Royce построила по спецзаказу из Абу-Даби три экземпляра седана Ghost, посвященных Типу Султану – мусульманскому правителю индийского княжества Майсур, который в XVIII веке сражался с британскими колонизаторами и был известен как «Тигр Майсура». Интерьер и экстерьер украсили изображениями тигра и павлиньего хвоста.

Машина, выкрашенная в синий и белый цвета, является удлиненной версией Ghost. Эмблема марки – статуэтка «Дух экстаза» на капоте – покрыта позолотой. Изображения тигра нанесены на корпуса боковых зеркал и подголовники сидений, а павлиний хвост нарисован на передних крыльях и порогах. Кроме того, подоконная линия украшена двумя тонкими полосками золотистого цвета.

В интерьере также использована двухцветная схема окраски – белые кожаные сиденья и светлое дерево. Заказали ли клиенты из ОАЭ какое-либо дополнительное оборудование, не известно.

Силовая установка изменениям не подверглась. В движение машину приводит стандартный 6,6-литровый двенадцатицилиндровый турбоагрегат мощностью 570 лошадиных сил. С нуля до ста километров в час седан разгоняется за 4,9 секунды. Максимальная скорость ограничена электроникой на отметке 250 километров в час.

Подразделение «Роллс-Ройса» по спецзаказам регулярно выпускает автомобили, посвященные истории Востока. Так, четыре модели, в числе которых был и Ghost, построили в честь арабского астронома, а кабриолет Phantom посвятили индийским махараджам.

Джерело: Мотор
Фото: Worldcarfans

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація