Rolls-Royce с «механикой» и интеркуллером на бампере выставили на торги

Rolls-Royce с «механикой» и интеркуллером на бампере выставили на торги

04 січня 2018
4

На сайте Bring a Trailer выставили на продажу лимузин Rolls-Royce Silver Shadow II 1979 года выпуска, переделанный в дрифт-кар. Автомобиль получил интеркуллер, установленный на переднем бампере. На момент написания этой новости до окончания торгов осталось шесть дней, а максимальная ставка равняется 6 969 долларам.

В движение этот Rolls-Royce приводится при помощи 6,75-литрового мотора V8, который укомплектовали твин-скролл турбиной Bullseye Power. Агрегат также получит другой впуск и новый выпуск, который выведен на правое переднее крыло. Сочетается двигатель с четырехступенчатой механической коробкой передач со сцеплением от Ford Mustang.

Перечень переделок также включает в себя заваренный задний дифференциал, 19-дюймовые колеса от Porsche Panamera, новый топливный бак, винтовую подвеску, дополнительные приборы на центральной консоли, а также кресла-«ковши» Sparco.

Продавец утверждает, что все переделки автомобиля обошлись ему примерно в 20 000 долларов.

Ранее уже появлялась информация о подобных проектах. Так, в мае 2017 года на продажу в Великобритании выставили Rolls-Royce Silver Shadow II 1979 года выпуска, также превращенный в дрифт-кар. Автомобиль построили за три недели. Его оснастили гидравлическим ручником и пневматической подвеской. Машину оценили в 99 995 фунтов стерлингов (примерно 130 000 долларов).

Джерело: Мотор

Обговорення новини

rs2  

ну и нафига этот кусоу хлама куому то здался? не ролс, не дрифт, ни кольцо, на драг -просто сделали корч, говно корч...

+6ВІДПОВІСТИ  
Denys Dzhelomanov  

а мне нравится, что-то в нем есть)

ВІДПОВІСТИ  
Pluto73  

Denys Dzhelomanov, если задаром - так многим у нас понравился бы. Но по озвученой цене это... это груда металлолома

+1ВІДПОВІСТИ  
Denys Dzhelomanov  

Pluto73, пока цена 6 969 долларов, что совсем не много...

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація