Rolls-Royce выпустил офисное кресло за 50 000 долларов

Rolls-Royce выпустил офисное кресло за 50 000 долларов

09 січня 2018
0

Компания Rolls-Royce представила самое продвинутое кресло в мире, в котором можно ощутить себя, словно в невесомости.

Названое как Elysium-R кресло будет демонстрироваться в лондонском представительстве Rolls-Royce до 19 января, будучи припаркованным рядом с лимузином Phantom нового поколения. Некоторым оно уже напомнило обычную лежанку стоматолога - и связанные с этим далеко не самые лучшие воспоминания.

Но что делает Elysium-R настолько продвинутым, что за него просят 38 тыс. фунтов ($51 500)? Помимо самого бренда производителя разумеется.

Конечно, это высокопрочная рама из нержавеющей стали с позолоченными элементами структуры, анилиновая кожа обивки и заполненные гелем подлокотники, принимающие форму руки человека. Однако наибольшей ценностью является впервые реализованный в этом, по сути, офисном предмете интерьера, уникальный механизм флотации.

Многолетние исследования кинематики человеческого тела позволили доктору Дэвиду Викетту создать математическую модель для технологии, которая контролирует механизм изменения формы и угла наклона сиденья и спинки кресла таким образом, что сидящий практически не чувствует веса собственного тела, как в невесомости. Как только вы сядете в него, вы сможете манипулировать им, смещая центр масс подобно тому, как байкер меняет траекторию движения своего мотоцикла.

Впрочем, запредельная цена Elysium-R позволяет надеяться, что копирайтеры из Поднебесной воспроизведут эту технологию на более доступном уровне. Тогда и оценим.

Джерело: Avtoblog.ua

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація