Роскошный седан Aston Martin оценили в миллион евро

18 серпня 2015
1

Базовая стоимость эксклюзивного седана компании Aston Martin – Lagonda Taraf – в Великобритании составит 696 тысяч фунтов стерлингов (980 тысяч евро). Как сообщает издание Autocar, цена появилась на сайте британского дилерского центра H.R. Owen, но затем была убрана.

Новинка получилась почти в два раза дороже Rolls-Royce Phantom с удлиненной колесной базой (от 373,8 тысячи фунтов) и в три раза – Bentley Mulsanne (от 229,3 тысячи фунтов).

Первоначально компания Aston Martin рассчитывала продавать «Лагонду» только в странах Ближнего Востока. Потом производитель объявил, что купить модель можно будет в Великобритании, некоторых странах континентальной Европы, а также в Сингапуре, Южной Африке и России.

«Лагонда» будет построена на «астновской» платформе VH, получит карбоновый кузов и 5,9-литровый двенадцатицилиндровый двигатель мощностью 565 лошадиных сил. Седан сможет набирать «сотню» за пять секунд и разгоняться до 320 километров в час.

Каждый автомобиль будут собирать вручную. Всего британская компания намерена выпустить 200 седанов Lagonda Taraf.

Джерело: Мотор
Фото: Worldcarfans

Обговорення новини

technoman  

пц, какая красота. токо надо понимать, что фордовцам такая мордашка то же понравилась и скоро мы увидим её на фиестах и мондео

+1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація