Российские заводы Ford и Hyundai приостановили производство

20 липня 2015
0

Заводы Hyundai в Петербурге с 20 июле приостанавливает производство автомобилей. Как сообщает пресс-служба компании, конвейер будет остановлен на время плановых летних каникул. Планируется, что производство будет возобновлено 3 августа.

Также с сегодняшнего дня на летние каникулы уходят сотрудники завода Ford, который находится в Ленинградской области. Предприятие возобновит свою работу 7 августа.

Отметим, что больше всех этим летом пробудут в отпуске работники Volkswagen. Предприятие в Калуге будет простаивать около месяца. Конвейер будет остановлен с 27 июля по 21 августа. «Для рабочих это полностью оплачиваемый ежегодный отпуск», - ранее рассказала изданию сообщает «Известия» представитель «Фольксваген Групп Рус» Наталья Костюкович.

Напомним, падение продаж автомобилей на российском рынке в июне составило 29,7% против -37,6% в прошлом месяце, говорится в отчете Комитета автопроизводителей Ассоциации европейского бизнеса. По словам председатель АЕБ Йорга Шрайбера, таких показателей удалось добиться благодаря мерам господдержки и снижению учетной ставки Центробанком.

Всего в первом месяце лета россияне купили 140 161 машин, что на 59 237 шт. меньше, чем в 2014 году. За первые 6 месяцев этого года на российском рынке было реализовано 782 094 автомобилей.

Больше всего автомобилей в июне 2015 года было продано под брендом Lada – 26 416 единиц. Эта цифра оказалась на 12% меньше, чем год назад. На втором месте оказался Kia с показателем в 13 928 машин (-18.2% %). Замыкает первую тройку Hyundai, реализовавший за месяц 12,289 автомобилей (-26,7%). Отметим, что среди лидеров продаж 9 автомобилей местного производства.

Джерело: Autonews.ru

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація