Российский завод PSA и Mitsubishi остановился раньше срока

19 грудня 2014
6

Совместное предприятие французской группы PSA Peugeot Citroen и Mitsubishi Motors в Калужской области ушло на новогодние каникулы на две недели раньше срока – с 17 декабря. Об этом «Мотору» рассказали в PSA.

«Завод «ПСМА Рус» приостановил работу на период с 17 декабря 2014 года по 11 января 2015 года. Традиционно завод проводит плановую техническую остановку в период новогодних праздников. Решение о более раннем начале остановки в декабре 2014 года связано с наличием достаточных запасов продукции и ожидаемым влиянием текущей экономической ситуации на динамику автомобильного рынка в первые месяцы 2015 года», – рассказали в компании.

В четверг, 18 декабря, «Известия» сообщили о том, что завод Ford во Всеволожске уже частично приостановил работу, а предприятие Volkswagen в Калуге остановится на следующей неделе. В российском офисе немецкой марки «Мотору» подтвердили, что завод прекратит работу 22 декабря, назвав остановку запланированной. В Ford отметили, что на сегодняшний день все три российских предприятия компании работают.

Ранее сообщалось о том, что компании Opel, Cadillac, Chevrolet и Audi приостановили отгрузки российским дилерам. С 19 декабря поставлять машины российским партнерам прекратит Land Rover. Помимо этого, некоторые крупные дилеры временно прекратили продавать машины из-за ослабления курса рубля.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Shep  

да, в раше щас полный джингл белс...

+16-7ВІДПОВІСТИ  
soteach  

Ну реально не розумію рос. владу. Ну провели ж олімпіаду. В кращих традиціях пустили всім пиль в очі. Іноземні інвестиції в рашку-астрономічні. І треба все похєрити цією "кампанією". Ідіоти. Їй бо..

+14-6ВІДПОВІСТИ  
Альберт Эйнштейн  

Теперь на каникулах собирут монатки и нах из рашки!

+11-6ВІДПОВІСТИ  
AvA111  

Ай-яй-яй, что творится...........

-2ВІДПОВІСТИ  
Місцевий  

Ринком збуту продукції цього заводу за задумом творців мала б бути і Україна. Наш авторинок не без їх "зелених чоловічків" завалився ще раніше. А якщо хтось і має на ничці гроші на авто, то витратить їх так, щоб не було соромно перед сусідами за путлостанівську зборку і фінансування тероризму.

+3-3ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація