Российский завод PSA Peugeot Citroen будет выпускать «китайцев»

17 лютого 2014
4

Расположенный в Калужской области завод «ПСМА Рус», являющийся совместным предприятием группы PSA Peugeot Citroen и Mitsubishi Motors, может начать сборку автомобилей неназванной пока китайской марки. С таким заявлением выступил глава региона Анатолий Артамонов, сообщает «ИТАР-ТАСС».

«Они (группа PSA Peugeot Citroen – примечание «Мотора»), скорее всего, будут сотрудничать с китайскими партнерами. Не исключаю, что часть акционерного капитала продадут. Вполне возможно, что на заводе будут собираться, в том числе, и китайские модели«, – заявил Артамонов. Он отметил, что мощность «ПСМА Рус» позволяет собирать 180 тысяч машин в год, а за весь 2013 год предприятие выпустило лишь 45 тысяч автомобилей.

Ранее сообщалось о том, что в PSA Peugeot Citroen решили продать часть своих акций китайской компании DongFeng (владеет маркой Fengshen) и французскому правительству. Эта сделка принесет испытывающему финансовые трудности автопроизводителю три миллиарда евро. Фирма из КНР и правительство должны получить по 14 процентов ценных бумаг PSA. Прежде представители группы планировали продать акции концерну General Motors, но американцы отказались от сделки, а позже сообщили о том, что собираются избавиться от уже имеющейся у них доли.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Ябадабаду  

Все эти французы, итальянцы закономерно теряют рынки. Они хотят хорошо зарабатывать на своих машинах, но технологическое совершенство их техники не дотягивает до немцев и японцев, да, пожалуй, уже и корейцев. Насмотрелся на их пром оборудование. почти все - копия немецкого, только метал пожиже и крепеж недокрученый, и упаковано все так, что их же наладчики разобраться не могут. А в автомобилях все время велосипед изобретают. Ни до чего не долезеш, вечно какие-нибудь безшпоночные соединения с одним натягом, которое месяц правильно выставлять нужно учиться. Ничего, скоро китайцы их научат азиатской скурпулезности

+1-13ВІДПОВІСТИ  
Kyiv-City-Driver  

Это ты про старых французов, с новыми все намного проще. Ты бы polo покрутил, прозрел бы. Немецкий авто-пром круче только из за наличия премиальных марок , но в бюджетном сегменте пасут задних по полной, там спасают только программы утилизации, большое наличие покупателей БУ с востока, и богатые соседние Европейские страны. Французы и Итальянцы ведут борьбу с Китаем за рынок массовых и доступных автомобилей, и довольно успешно , за что их стоит уважать. Мнение лично мое, не судите строго.

+3-1ВІДПОВІСТИ  
Pluto73  

Французы - да. А насчет итальянцев вы о чем? Фиат на днях Крайслер выкупил. И нормально у них все сейчас.

+2ВІДПОВІСТИ  
jokovu34  

У немцев двигатели ненадёжные - это написано было тут на инфокаре, корейцы много жрут топлива и обманывают на расходе, зща это их по всемумиру штрафуют крупно. Французы как раз самые технологичные, не хуже японцев. Не зря все самолёты и ракеты Евросоюз выпускает во Франции. Итальянцы - это тонкие , художественные люди во все века. Они делают уеикальные единичные вещи, и красивейшие автомобили. Они не подстаиваются под других, имеют своё лицо. Почему мало продаются ? Потому что у них экономика под прессом мафии как у нас. Так что своёй трёп необоснованный оставь при себе !

+8-1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація