Российское предприятие Volkswagen останавливается из-за кризиса

08 вересня 2014
7

Завод Volkswagen, расположенный в Калуге, останавливается на две недели в связи с кризисом в отрасли.

С 8 сентября ООО «Фольксваген Груп Рус» в Калуге (российское подразделение немецкого концерна Volkswagen) отправится в простой на две недели, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на специалиста по связям с общественностью компании Лилию Леонову. По ее словам, работа предприятия будет остановлена до 22 сентября из-за снижения продаж автомобилей. В соответствии с Трудовым кодексом, во время простоя зарплата работников автозавода составит две трети от оклада или тарифной ставки.

Также на предприятии, возможно, проведут сокращение. «Мы планируем адаптировать количество персонала под актуальную программу производства», — объяснила Леонова. Количество человек, которые могут лишиться работы, не уточняется.

Джерело: Авто Центр

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Горыныч  

Давай давай, рассеи санкции пофиг, крымнаш и вперед, где те крикуны которые кричали что там все иномарки производятся, вот они производятся, а вот смотрим и уже не производятся.

+8-1ВІДПОВІСТИ  
AlexKo  

Та пофик эти заводы. Разумный человек никогда российскую сборку не возьмет!

+6-3ВІДПОВІСТИ  
itb123  

Сто пудово...

+6-2ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
серж .  

вот если бы у нас стало что то лучше чем в россии я бы еще понял радость здесь присутствующих а так украина в полной заднице а они радуются что россиян в попу комар укусил

+2-9ВІДПОВІСТИ  
itb123  

Серж негоже быть пессимистом...

+5-2ВІДПОВІСТИ  
Мович  

фольксваген на дорогах в Москве редкая птица, кроме туарегов, пожалуй. В чести другие производители... а к поло седану вообще никакого пиетета нету

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація