Tesla подорожала еще на 50 млрд долларов

Tesla подорожала еще на 50 млрд долларов

06 квітня 2021
0

Акции Tesla выросли в понедельник на 5% после того, как производитель электрических автомобилей ежеквартально размещал рекордные поставки в Китае, что помогло компенсировать влияние глобальной нехватки в автозапчастях.

Компания заявила в пятницу, что ее поощряет сильный спрос своего кроссовера Model Y в Китае и он быстро прогрессирует до полных производственных мощностей.

По данным Refinitiv, Tesla заявила, что в течение первого квартала 2021 поставила 184 800 автомобилей во всем мире превышает оценки 177 822 автомобилей.

По меньшей мере три брокерские фирмы повысили ценовые показатели на акциях Tesla. Ведбуш был агрессивным, увеличив его на 50-1000 долларов, намного превышая медианную цену аналитика в 712,50 долларов, согласно данным Refinitiv.

Последний раз Tesla торговалась на уровне 695 долларов. На сегодняшний день акции упали примерно на 1% в 2021 году, но за последние 12 месяцев они выросли более чем 600%.

Рыночная капитализация Tesla в размере 668 000 000 000 долларов делает компанию на сегодняшний день самым ценным автопроизводителем, хотя ее производство составляет незначительное количество конкурентов, таких как Toyota, Volkswagen и General Motors.

В первом квартале Tesla удалось выпустить примерно такое же количество транспортных средств, как и в четвертом, даже тогда, когда глобальный дефицит полупроводников мешал автопроизводителям.

«Великолепная работа команды Tesla!» Маск написал в Twitter в понедельник. «Особое упоминание о Tesla China».

Также советуем вам посмотреть подробный тест-драйв Tesla Model 3 от команды InfoCar.ua:


Джерело: Carsweek.ru

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація