С наследника «Фиата» сняли обвинения в имитации собственного похищения

С наследника «Фиата» сняли обвинения в имитации собственного похищения

26 січня 2017
0

Прокуратура Нью-Йорка сняла обвинения с внука бывшего руководителя и крупнейшего акционера концерна Fiat Джанни Аньелли Лапо Элканна, сообщает Automotive News. Предполагалось, что потомок одного из богатейших людей Италии сымитировал собственное похищение.

В прокуратуре отметили, что было принято решение не передавать дело Элканна в суд. Причины для завершения разбирательства не называются.

В ноябре стало известно о том, что 39-летний Элканн и его 29-летний приятель устроили на Манхэттене двухдневную вечеринку с большим количеством спиртного и наркотиков. Через двое суток у них закончились деньги.

Следствие предполагало, что после этого Элканн предложил сымитировать собственное похищение и сообщил родственникам о том, что его держат в заложниках и требуют выкуп в 10 тысяч долларов. Семья Элканна согласилась заплатить за него, но сообщила об этом в полицию.

Правоохранительные органы устроили засаду в месте передачи денег, но обнаружили, что за обозначенной суммой пришли сам Элканн и его приятель. После этого и началось разбирательство.

В начале 2000-х Лапо Элканн занимался маркетингом компании Fiat. После этого он создал собственную компанию Italia Independent, которая занимается производством очков. Элканн также является членом совета директоров Ferrari.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація