Saab планировал представить четырехместное купе

15 квітня 2013
2

За несколько месяцев до банкротства Saab планировал представить концепт нового четырехместного купе, который мог бы составить конкуренцию на рынке Audi A5. Новинку, которая получила бы название Sonett, хотели оснастить 1,6-литровым турбированным мотором. По информации Autocar, автомобиль планировали выполнить в том же ключе, что и новый седан 9-3.

Напомним, в марте в сеть попали снимки нового поколения 9-3. Как сообщало издание Autoevolution, около двух лет назад автомобиль уже был готов к запуску в серию. Китайским инвесторам, которым и предлагали проект, автомобиль понравился, стороны достигли предварительной договоренности о сотрудничестве, но неожиданно в дело вмешался General Motors.

Американцы заявили, что в Saab 9-3 используются их технологии, а передавать собственные наработки инвесторам из Поднебесной они не собираются. Спустя несколько месяцев после этого заявления Saab признали банкротом, а проект 9-3 на некоторое время прекратил свое существование.

После публикации снимка двухгодичной давности ряд английских СМИ распространили информацию, что новый 9-3 все же увидит свет. По неподтвержденным данным, в планах нынешнего владельца марки, шведской компании NEVS, значится запуск модели в серию в кратчайшие сроки.

Джерело: Autonews.ru
Фото: autoevolution

Обговорення новини

Макс-Ялта  

Легендарна марка. Краще б АвтоВаз став банкротом, а Saab отримував млрд вливання. Харизматичні автомобілі. Шкода компанію.

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Даёшь сп автозаз и сааб!

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація