Saab стоит в три раза меньше, чем должен

12 квітня 2012
1

Saab стоит в три раза меньше, чем долженТо, что Saab стоит меньше той суммы, которую он задолжал кредиторам и поставщикам, было ясно давно. Однако только теперь стало известно соотношение стоимости активов шведского автопроизводителя к сумме его долга.

На днях Saab закрыл прием заявок на покупку своего бизнеса. Как стало известно, на приобретение автопроизводителя претендуют 6 сторон, представители которых и выяснили, что в общей сложности все активы Saab стоят не более 400 млн евро. В то же время сумма долга компании достигает 1 млрд 460 млн евро.

Положительный момент заключается в том, что все заинтересованные стороны намерены возобновить производство автомобилей в Швеции. Одни планируют восстановить процесс в прежнем виде, другие высказали намерение перепрофилировать компанию на производство электромобилей. Ожидается, что к лету уже станет известен новый владелец Saab и дальнейшая судьба производителя.

Джерело: AutoNews

Обговорення новини

LiveTime  

Правильно что они не хотят уничтожать завод люди должны работать а не стоять на биржах труда - это всегда плюс, главное создать новую концепцию вдохновить идею и тогда все будет гуд

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація