Saab выпустит новую модель в 2014 году

05 вересня 2012
0

Возрожденный Saab выпустит новую модель в 2014 году. Это будет электрический автомобиль, построенный на базе Saab 9-3. Как сообщили в компании, автопроизводитель сохранил права на все разработки, использованные в этой модели, в том числе платформу Phoenix, а также на сборочный завод, исследовательскую лабораторию и тестовый центр.

Отметим, что в настоящее время Saab входит в состав консорциума National Electric Vehicle Sweden AB (NEVS), занимающегося разработкой электромобилей, и который в свою очередь принадлежит китайской энергетической корпорации National Modern Energy Holdings. Отметим, что шведскому автопроизводителю позволили сохранить имя, однако запретили использовать фирменный логотип с грифоном.

Напомним, Saab был объявлен банкротом в декабре прошлого года. Согласно официальным данным, долги Saab составили порядка двух миллиардов долларов. Несколько месяцев назад китайская компания Youngman пыталась приобрести активы обанкротившегося автопроизводителя, однако сделка на заключительной стадии была блокирована General Motors.

Джерело: Autonews.ru

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація