Samsung анонсировал батарею для запаса хода в 600 км

10 січня 2017
1

В рамках Североамериканского автосалона, который проходит сейчас в Детройте, подразделение компании Samsung SDI презентовало новую батарею для электромобилей, которая сможет обеспечить автономный пробег до 600 км. Более того, от непродолжительной подзарядки в течении 20 минут, заряд батареи восстанавливается на 80%, что в свою очередь будет давать возможность проехать до 500 км. Таким образом, это больший запас хода, чем у нынешних электромобилей, которые уже выпускаются серийно. Так, Tesla Model S 90D может похвастать 550 км автономного пробега, а новый Opel Ampera-e (он же Chevrolet Bolt) - 500 км.

Также в Samsung SDI заявили, что хотят делать ставку не на увеличение емкости батареи как таковой, что повлечет возрастание ее веса и размера, а на возможности ее быстрой подзарядки. Например, во время остановки на кофе или обед во время поездок. В компании продолжают работать над улучшением характеристик основной составляющей для батареи любого электромобиля - маленьким аккумулятором (70х21 мм), являющимся "ячейкой", из которых состоят "соты" всей батареи.

Автор:   Джерело: InfoCar.ua

Обговорення новини

Pluto73  

Самсунг хорошо продвинулся в исследовании увеличения скорости заряда литий-ионных батарей, все счастливые пользователи Galaxy Note 7 могут это подтвердить.

+7ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація