Самую маленькую модель Infiniti разработает Mercedes-Benz

11 березня 2014
0

Самую маленькую серийную модель Infiniti – хэтчбек Q30 – для японского автопроизводителя разработает компания Mercedes-Benz. Об этом со ссылкой на главу премиального подразделения Nissan Йохана де Найсона сообщает Autocar.

«Это быстрая программа, так как Infiniti нужна небольшая модель в Европе. Мы предоставим спецификации и параметры, а Mercedes-Benz спроектирует модель на своей платформе», – рассказал де Найсон.

На создание серийной версии модели понадобится 18 месяцев, что вдвое меньше по сравнению с изначально запланированным сроком. Отдать разработку Q30 Mercedes-Benz в компании решили для снижения нагрузки на собственный инженерный состав.

Как сообщалось во время премьеры одноименного прототипа, производство хэтчбека начнется на предприятии Nissan в британском Сандерленде в 2015 году. Модель, скорее всего, получит моторы Mercedes-Benz и агрегаты, которые немцы совместно разрабатывают с альянсом Renault-Nissan.

Помимо этого, Mercedes-Benz и Infiniti планируют создать совместную платформу, которая заменит модульное шасси MFA. Новинка будет использоваться при создании A-Class и Q30 следующих поколений.

Джерело: Мотор
Фото: Autocar.co.uk

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація