Самый мощный «Корвет» лишился крыши

14 квітня 2014
0

Компания Chevrolet привезет на Нью-Йоркский автосалон открытую версию суперкара Corvette Z06. По словам производителя, новинка станет самой мощной моделью Chevrolet с открывающимся верхом за всю историю марки.

Новинку оснастили 6,2-литровой «восьмеркой» с механическим нагнетателем, отдача которой составляет «как минимум» 625 лошадиных сил и 861 Нм крутящего момента. Как и у версии с кузовом «купе», агрегат имеет непосредственный впрыск топлива, непрерывно изменяемые фазы газораспределения и систему отключения половины цилиндров при малых нагрузках.

Мотор может работать в паре с семиступенчатой механической коробкой или восьмидиапазонным «автоматом». Динамические характеристики Corvette Z06 Convertible не сообщаются.

Суперкар получил откидной верх с электроприводом. Он может складываться и раскладываться на скорости до 50 километров в час. При этом суперкару, по словам представителей Chevrolet, не потребовалось каких-либо усилений конструкции, поэтому масса автомобиля оказалась «практически идентична» массе модели с кузовом «купе».

Открытый «Корвет» будет предлагаться с покрышками Michelin Super Sport, 19-дюймовыми алюминиевыми колесными дисками спереди и 20-дюймовыми сзади, шестипоршневыми и четырехпоршенвыми тормозными механизмами спереди и сзади соответственно. Суперкар также получил аэродинамические элементы обвеса кузова из углепластика, включая передний сплиттер и задний спойлер. Также из этого материала выполнена крышка капота.

Также для модели доступен трековый пакет Z07, включающий карбон-керамические тормозные механизмы, которые весят на 10 килограммов меньше стандартных, регулируемую прозрачную центральную секцию в заднем спойлере и дополнительные аэродинамические элементы, позволяющие значительно увеличить прижимную силу суперкара.

Джерело: Мотор
Фото: Worldcarfans

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація