Самый мощный кроссовер получит порцию Hennessey

Самый мощный кроссовер получит порцию Hennessey

14 жовтня 2020
0

Представленный этим летом Dodge Durango SRT Hellcat претендует на звание самого мощного серийного вседорожника в мире: его 6,2-литровый V8 Hellcat развивает 720 л.с. и 825 Нм. Тем, кому этого недостаточно, готова прийти на помощь техасская компания Hennessey Performance.

Ателье Джона Хеннесси предложит для Durango SRT Hellcat свой фирменный пакет доработок двигателя HPE1000 – примерно такой же, как для маслкаров Dodge Charger и Challenger и внедорожника Jeep Grand Cherokee Trackhawk. Тюнинг-кит включает новые нагнетатель, систему впуска, дроссельную заслонку, ПО блока управления – среди прочего.

По данным MoparInsiders, отдача самого мощного Durango вырастет до 1027 л.с. и 1314 Нм, то есть до уровня тюнингового Grand Cherokee Trackhawk. Последний развивает 97 км/ч всего за 2,6 секунды. При этом для «Джипа» у Хеннесси также имеется кит HPE1200, увеличивающий мощность до 1217 л.с., но для «Доджа» такую программу пока не анонсировали.

Заводской Dodge Durango SRT Hellcat набирает 97 км/ч за 3,5 секунды и может проехать дрэговую дистанцию в четверть мили за 11,5 секунды. Вскоре после премьеры этой модификации стало известно, что компания будет собирать ее всего полгода и в общей сложности построит менее 2 тысяч экземпляров.

А знаете ли Вы, что у InfoCar есть крутой Telegram-канал?
и узнать результаты опроса

Сколько машин планируют доработать в Hennessey, пока не уточняется. Цена также неизвестна. За серийный вседорожник просят от 81 тысячи долларов.

Также советуем вам посмотреть тест-драйв базовой версии Dodge Challenger SXT 3.6 Pentastar в США от команды InfoCar.ua:

Джерело: Motor1.com

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація