Самый мощный пикап VW Amarok встал на конвейер

Самый мощный пикап VW Amarok встал на конвейер

23 травня 2018
0

С конвейера предприятия компании Volkswagen Commercial Vehicles, расположенного в Германии, начали сходить пикапы Volkswagen Amarok, оснащённые самым мощным в истории модели дизельным двигателем V6.

Напомним, ещё в апреле текущего года немецкая марка официально представила самую мощную версию пикапа VW Amarok. Под капотом такого грузовика располагается 3,0-литровый 6-цилиндровый дизель с наддувом EA897.

Модернизированный движок 3.0 TDI V6 способен генерировать 258 лошадиных сил. Крутящий момент – 580 Нм. Помимо всего прочего, отдачу силового агрегата можно кратковременно увеличить до 272 лошадиных сил. Таким образом, новинка является самой мощной версией модели в истории.

Новый силовой агрегат предлагается для пикапа Volkswagen Amarok в комплектациях Highline и Aventura. Как рассказали в пресс-центре бренда, первым 258-сильным автомобилем, сошедшим с конвейера завода в Ганновере, стал пикап Volkswagen Amarok Aventura в цвете голубой металлик Ravenna.

В оснащение «первенца» с двойной кабиной входит фирменная система полного привода 4Motion и 8-диапазонная автоматическая трансмиссия, а также набор уникальных 20-дюймовых колёсных дисков Talca.

В Германии за самый мощный пикап Volkswagen Amarok просят не менее 43 180 евро за версию Highline и 48 800 евро за вариацию Aventura.

Рекомендуем вам посмотреть детальный обзор от команды InfoCar:

Джерело: Avtodream

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація