Самый необычный Porsche 911 в истории продадут за миллион долларов

Самый необычный Porsche 911 в истории продадут за миллион долларов

09 серпня 2018
0

В США на аукцион Gooding & Company выставлен уникальный родстер Porsche 911 1966 года. За него планируют выручить около миллиона долларов.

Собственно, на 911-й родстер совсем и не похож. Дело в том, что этот автомобиль создали в кузовном ателье Bertone, а у итальянцев, как известно, свое видение дизайна.

Единственный в своем роде кабриолет Порше 911 создали в Bertone по заказу американского дилера Джона фон Ноймана. В США автомобили Porsche пользовались огромной популярностью, но на рынке не хватало кабриолета.

В Bertone создали элегантный двухместный родстер, немного напоминающий Fiat 850 Spider и представили его на Женевском автосалоне 1966 года. Однако тогда же дебютировал и знаменитый Porsche 911 Targa, а потому итальянское творение публика проигнорировала. Никто так и не решился купить Порше 911 с итальянским дизайном.

Долгое время автомобиль простоял в гараже у Джона фон Ноймана, а затем сменил нескольких владельцев. Кто-то из них доработал авто и поднял мощность 2,0-литровой оппозитной шестерки со 130 до 160 л. с.

Нынешний владелец приобрел Porsche 911 Bertone в 1993 году и бережно хранил его, а потому авто пребывает в неплохом состоянии.

Джерело: ТопЖыр

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація