Сборку Chevrolet Niva остановили из-за роста цен на машинокомплекты

25 квітня 2014
3

Остановка производства на предприятии компании «GM-АвтоВАЗ», которое занимается выпуском внедорожника Chevrolet Niva, связана с увеличением цен на машинокомплекты (кузов, ходовая часть, силовая установка), поставляемые с Волжского автозавода. Об этом со ссылкой на собственные источники сообщают «Ведомости».

«АвтоВАЗ» поднял цены на машинокомплекты после того, как в «GM-АвтоВАЗ» сделали «Ниву» дороже. С 21 апреля стоимость самой доступной версии модели увеличилась на 10 тысяч рублей ($280) и составляет теперь 469 тысяч рублей ($13 150). Топовая модификация оценена в 567 тысяч рублей ($15 340). Корректировку цен в компании объяснили «удорожанием комплектующих изделий и внешними факторами».

Ожидается, что вопрос относительно стоимости машинокомплектов будет решен в ближайшее время. После остановки производства Chevrolet Niva представители «GM-АвтоВАЗа» не озвучили сроки возможного возобновления работы сборочного конвейера.

Ранее сообщалось о том, что у совместного предприятия концерна General Motors и «АвтоВАЗа» сформирован новый совет директоров, место председателя которого занял президент поставляющего на «GM-АвтоВАЗ» машинокомплекты Волжского автозавода Бу Андерссон. Генеральным директором компании вновь стал Джеффри Гловер, вернувшийся из Opel.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Компостер  

А может быть причина совершенно в другом ...?

+3ВІДПОВІСТИ  
Андрей L  

Место проклятое?

+2ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

Як ото кажуть - "Життя, як на баштані - кавун росте. а хвостик всихає!"

+2ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація