Сборку Mercedes-Benz S-Class наладят в России

10 червня 2014
3

Госкорпорация «Ростех» приступила к переговорам с концерном Daimler о возможности выпуска представительского седана Mercedes-Benz S-Class последнего поколения на территории России. Сборку модели могут наладить на новом совместном предприятии немецкого автопроизводителя и «КАМАЗа» в Набережных Челнах. Об этом со ссылкой на собственные источники сообщает «РБК».

Уровень локализации производства Mercedes-Benz S-Class в России может составить от 40 до 50 процентов. При этом по данным одного из крупных отечественных поставщиков комплектующих, представители которого обсуждали с «Ростехом» вопрос выпуска S-класса в РФ, сейчас речь идет только о крупноузловой сборке, а «в далекой перспективе планируется постепенная локализация».

В «Ростехе» считают, что выпуск S-Class в России может начаться из-за возможного введения запрета на использование государственными чиновниками автомобилей иностранного производства. По этой же причине в мае 2013 года на предприятии Volkswagen в Калуге возобновилось производство моделей Audi. На конвейер встали кроссовер Q5, внедорожник Q7, хэтчбек A7, седан A8 и семейство A6.

Предполагается, что совет директоров Daimler рассмотрит вопрос создания нового совместного предприятия с «КАМАЗом» в середине июля.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

WTS  

Це фейк. Така новина є тільки на москальських сайтах. Американські і європейські сайти такого матеріалу не містять.

+3-3ВІДПОВІСТИ  
_Nikolaevich_  

Интересно неужели Рус. чиновники действительно ездят на авто отечественого производства?

+5-2ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

Щоб потім було виправдання для чиновників - там ми ж на вітчизняному "Мерсі" розсікаємо!

+3-1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація