Назван победитель конкурса Autobest 2017

15 грудня 2016
5

SEAT Ateca был признан «Лучшей автомобильной покупкой Европы 2017 года», одержав победу над своими соперниками в нынешнем конкурсе Autobest. Набрав по результатам голосования жюри в общей сложности 1672 баллов, Ateca вышла на первое место с уверенным отрывом в 72 балла от следующего вторым нового Peugeot 3008. Подсчет голосов жюри после теста пятерки финалистов на тестовом полигоне журнала Quattroruote в итальянском Вайрано в ноябре привел на третье место Toyota C-HR с 1469 баллами. Citroen C3 и Kia Niro следуют ней, заняв в итоге четвертое и пятое места соответственно.

«Это была очень плотная конкуренция, но максимально объективно выявить лидера удалось в ходе голосовании 31 членов жюри из европейских стран. Такое массовое участие является первым в истории Autobest. SEAT Ateca убедил членов жюри во всех отношениях, и у большинства голосовавших он оказался на первом месте. Ateca является очень характерным носителем лозунга SEAT – «Созданный в Барселоне», новой философии испанского бренда. От имени членов жюри и от себя лично я хотел бы поздравить всех участвующих в проекте. Также приятно приветствовать Seat c его первой победой в истории Autobest», – сказал Илья Селиктар, президент жюри.

«Впервые 4 из 5 финалистов были SUV/кроссоверами. Это явный знак стремления Autobest динамично отражать изменения в структуре европейского авторынка. В дополнение к этому двое из финалистов оснащены гибридной техникой. И это также впервые для Autobest. Но и это согласуется с тем окном возможностей, открывшимся для гибридных технологий. Мы считаем, что по причине все большего количества проблем, с которыми дизельные агрегаты сталкиваются на многих европейских рынках, гибридные силовые установки находятся в выигрышном положении и могут занять место, оставляемое дизелями», – утверждает Дан Варди, основатель и председатель конкурса Autobest.

Сам конкурс недавно был расширен до 31 члена, с вхождением в него пяти новых стран: Дании, Германии, Финляндии, Мальты и Швейцарии. С 29 сентября 2016 года независимое автомобильное жюри Autobest стало самым крупным в мире по числу представленных в нем на стран.

Титулом Smartbest 2016 было решено наградить I-Cockpit, с которым Peugeot 3008 представляет собой на 100% цифровой мир. 12,3-дюймовый настраиваемый цифровой щиток приборов дополнен в нем свободно парящим 8-дюймовым сенсорным дисплеем, компактным рулем и селектором дистанционного управления автоматической коробкой передач. Все это разработано, чтобы усилить ощущения от вождения.

Награда Safetybest 2016 будет вручена организации EuroNCAP, как признание ее выдающейся некоммерческой деятельности в сфере безопасности и за последовательность EuroNCAP в сохранении актуальности своих краш-тестов с течением времени, а также постоянное развитие в соответствии с последними разработками и технологиями в области безопасности.

Алехандро Агага, генеральный директор Formula E Holdings был номинирован и победил в подноминации Sportbest 2016. С тех пор, как электромобили начали приобретать все большую актуальность, приход электропривода в автоспорт был лишь делом времени. Но в успехе этой трансформации есть заслуга Агага и его проекта Formula E Series. Он сыграл ключевую роль в приведении этой серии к стандартам в мире автоспорта, где непременным условием всегда были запах бензина и оглушительный шум двигателей. Автомобили Формулы E едут тихо, но соперничество здесь не менее захватывающее.

Отметим, что в этом году жюри решило не присуждать награду Technobest. Победители в остальных номинациях – Companybest, Manbest, Designbest и Ecobest были объявлены сразу после Парижского автосалона. Ими стали, соответственно, Opel Group GmbH, генеральный директор PSA Group Карлос Таварес, шеф-дизайнер Volvo Cars Томас Ингенлат и Opel Ampera-e.

16-я церемония награждения Autobest Awards состоится 2 февраля 2017 года в Лиссабоне, Португалия. Следуя традиции, международное жюри Autobest каждый год вручает награды в одной из стран участниц. Предыдущая церемония проводилась в Милане, Италия.

Джерело: InfoCar.ua

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
forgiven  

І я рахую що заслуженно....

+1-5ВІДПОВІСТИ  
МИМОПРОХОДИЛ  

forgiven, а до скількох ви "рахуєте"? і до чого ваші підрахунки у цій новині?

+6-3ВІДПОВІСТИ  
forgiven  

МИМОПРОХОДИЛ, одне із значеннь дієслова " рахую " -" считаю "(моск.)...Означає не перше значення слова " рахувати, тобто займатись підрахунками " ,а друге значення -" вважати, тобто мати думку, переконання ".....(Укр.тлумачний онлайн-словник). А ви як "мимопроходили" то і проходьте , або вчіть рідну мову.....

+4-4ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

І чим ЦЯ покупка краща за інших? Незрозумілий конкурс якийсь - не за дизайн, не за технічну сторону, а - покупка краща!

-1ВІДПОВІСТИ  
Shep  

атво конечно классное, но чтобы считать его лучшей покупкой, надо хотябы цену знать, наши дилеры хоть и пиарят его на сайтах. ценники - не вывешивают, видимо работают только под заказ, мне вот интересно сколько он у нас стоит

-1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація