Seat отказался объявить название новой модели из-за кризиса в Каталонии

Seat отказался объявить название новой модели из-за кризиса в Каталонии

18 жовтня 2017
1

Компания Seat решила перенести сроки объявления названия своей новой модели в связи с конституционным кризисом из-за референдума в Каталонии. Об этом пишет Automotive News.

Автопроизводитель, базирующийся в каталонском городе Марторель, должен был сообщить имя нового среднеразмерного кроссовера 15 октября. Однако в компании приняли решение отложить церемонию в связи с последними событиями в Каталонии, поскольку на данный момент «испанская пресса сконцентрирована исключительно на событиях вокруг политики». Поэтому Seat решил огласить название новинки в «более подходящее время».

В июне марка Seat запустила кампанию #SeatSeekingName, в рамках которой она попросила своих поклонников помочь придумать имя для нового семиместного кроссовера. Наименование автомобиля традиционно должно соответствовать географическим объектам Испании. Кроме того, название кроссовера должно легко выговариваться и писаться на разных языках мира.

В сентябре на Франкфуртском автосалоне Seat назвал шорт-лист потенциальных названий для своего нового семиместного кроссовера. Список возможных названий для нового вседорожника включил наименования: Alboran, Aranda, Avila и Tarraco.

Будущий кроссовер станет самой большой серийной моделью в истории испанской марки. В основу вседорожника ляжет модульное шасси концерна Volkswagen — MQB A2. Новинка будет предлагаться как с пяти-, так и с семиместным салоном.

Моторная гамма включит четырехцилиндровые бензиновые и дизельные моторы, которые будут сочетаться с механической коробкой или с «роботом» DSG с двумя сцеплениями. Официальная премьера кроссовера состоится до конца нынешнего гола, а его продажи стартуют в 2018 году.

Джерело: Autonews.ru

Обговорення новини

Kickboxer  

Неплохо смотрится, я бы сказал футуристично.

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація