Seat построил Leon с 195-миллиметровым дорожным просветом

15 вересня 2015
6

Компания Seat рассекретила концепт-кар под названием Leon Cross Sport. Серийный вариант этого автомобиля в ближайшем будущем появится в модельной линейке испанской марки. Дебют прототипа состоялся на «Ночи премьер» – специальном мероприятии, где за несколько часов до открытия Франкфуртского автосалона показывают все новинки концерна Volkswagen.

Новинка получила увеличенный на 41 миллиметр дорожный просвет (до 195 миллиметров) по сравнению с обычным трехдверным «Леоном», защитный обвес кузова с расширенными колесными арками в стиле модификации Leon X-Perience, увеличенные воздухозаборники, задний спойлер, четыре патрубка выпускной системы и систему постоянного полного привода.

Вседорожник приводится в движение двухлитровым турбомотором от «заряженного» хэтчбека VW Golf R, который развивает 300 лошадиных сил. Трансмиссия – шестиступенчатый робот с двумя сцеплениями. С нуля до ста километров в час вседорожник может ускоряться за 4,9 секунды.

Компания Seat в ближайшие четыре года планирует потратить на разработку новых моделей 3,3 миллиарда евро. Вседорожная гамма компании будет состоять из трех моделей, одной из которых и станет серийный вариант Leon Cross Sport.

Ожидается, что первый кроссовер Seat появится у дилеров весной 2016 года.

Джерело: Мотор
Фото: autoevolution

Обговорення новини

mix_l  

С таким клиренсом и движком на трассе можно и взлететь случайно.. машина то легкая..

+3ВІДПОВІСТИ  
Shep  

круто! даешь 5 дверей и матовый обвес вместо глянца!

ВІДПОВІСТИ  
slava_sumy  

на счет обвеса- согласен,но если будет 5 дв., то это уже будет заурядный кроссовер, которых тьма. А так довольно свежо.

+2-1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація