Seat построит «заряженный» полноприводный универсал

21 листопада 2016
9

Компания Seat собирается оснастить «заряженную» Cupra-версию универсала Leon ST следующего поколения 300-сильным мотором и системой полного привода. Об этом со ссылкой на представителя технического центра испанского автопроизводителя Эндрю Шеперда сообщает издание Car.

Хэтчбек Seat Leon Cupra тоже обзаведется 300-сильным мотором, но будет исключительно переднеприводным. При этом испанский авторпоизводитель рассматривает возможность запуска еще более мощной модификации хот-хэтча, которая сможет побороться за покупателей с 350-сильным Ford Focus RS. И полный привод появится только на этой версии.

Ожидается, что Seat Leon Cupra и Leon ST Cupra следующего поколения представят в начале 2017 года. В конце того же года семейство Leon может получить цифровую приборную панель.

«Заряженные» хэтчбек и универсал Leon до августа 2015 года оснащались двухлитровыми турбомоторами мощностью 280 лошадиных сил. Теперь на модели ставится 290-сильная версия этого же двигателя. При этом в мае 2015 года, еще с 280-сильным двигателем, Leon ST Cupra стал быстрейшим универсалом Нюрбургринга, преодолев трассу за 7 минут и 58 секунд. Прежним рекордсменом был Audi RS4.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
forgiven  

так у них і Leon X-Perience повільним -не був .....

+4ВІДПОВІСТИ  
Pluto73  

Неужели на автомобили в нише "кому нужно с максимальной скоростью доставить холодильник из точки А в точку Б" где-то есть спрос? У нас заряженые универсалы никогда не продавались. А где продаются кто знает?

+3-4ВІДПОВІСТИ  
forgiven  

Pluto73, не завжди...Є ще категорія людей яким іноді треба повний привід для заміських поїздок і легкого бездоріжжя з великим трансформуємим багажником для дійсно об'ємних речей(що не влізуть апріорі в седан)...Але ще з легковою! керованістю і меншою витратою палива ( на відміну від кроссоверів з притаманною їм "парусностю" і "валкістю"...

+6-2ВІДПОВІСТИ  
GRUN  

forgiven, 100% поддерживаю.

+1-2ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 4
GRUN  

Мизерная продажа в Украине. В Германии и США их валом. Это тот же VWGolf R.

+1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація