Seat представил обновленное семейство Leon

20 жовтня 2016
22

Seat рассекретил обновленный Leon в кузовах хэтчбек и универсал. Автомобиль, помимо стилистических изменений, получил новые моторы и автопилот для пробок. У европейских дилеров Seat новинка появится в первом квартале 2017 года.

Отличить рестайлинговую версию можно, в первую очередь, по увеличенной решетке радиатора, которая получила хромированную окантовку. Кроме того, изменилась компоновка головной оптики, которая осталась полностью светодиодной. На бамперах появились дополнительные ребра жесткости, а также поменялись модули для противотуманных фар, которые стали полностью светодиодными.

Внутри изменений больше: обновленный Leon получил другую мультимедийную систему, диагональ экрана которой выросла с 6,5 до 8 дюймов. Незначительно поменялась и компоновка передней панели – там стало меньше кнопок. За доплату Leon можно заказать с системой автоматической парковки и автопилотом для пробок.

В линейке моторов появилось два новых агрегата. Младшие версии Seat Leon будут комплектоваться 1,0-литровым трехцилиндровым бензиновым двигателем TSI (115 л.с. и 200 Нм). Этот двигатель заменил бензиновый агрегат объемом 1,2 л, которым комплектовалось дорестайлинговое семейство Leon. Также в линейке появился 1,6-литровый турбодизель мощностью 115 лошадиных сил. Трансмиссии остались без изменений: 6-ступенчатая МКП, а также 6- и 7-диапазонный «робот» DSG.

Джерело: Autonews.ru

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
KoTb  

Универсал хорош..

+6ВІДПОВІСТИ  
ololo777  

Автомобиль неплохой, но ценник задрат как и на все ВАГовское, добавим сюда то, что сам бренд SEAT в Украине не имеет такого веса как Volkswagen или уже на крайняк Skoda.

+12-7ВІДПОВІСТИ  
ololo777  

ololo777, опа, набег минусаторов, а ну-ка аргументы)

+3-6ВІДПОВІСТИ  
Андрей Сух  

ololo777, "Вес" бренда - это стадный инстикт . Если авто качественное , симпатичное и хорошо едет - какая разница какой шильзик?

Сеат - это фольц с более спортивным характером и дизайном + немного дешевле. Своих покупателей находит. А цены адекватные, если сравнивать с конкурентами по класу.

+6-3ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 6
Yuriy_K  

Прошу прощения, что может немного не в ту степь, но интересно, когда выйдет рестайлинговая Октавия?

+2-5ВІДПОВІСТИ  
ololo777  

Yuriy_K, обещались весной 2017-го, точной инфы нету.

+3-2ВІДПОВІСТИ  
GRUN  

В Украине должны продаватся все бренды и марки Авто, а не кто что хочет. Seat хорошее Авто ездил, знаю.

+5-1ВІДПОВІСТИ  
ololo777  

GRUN, кто ж против, просто маркетологам нужно поменять в созании у покупателей отношение к бренду SEAT. Средний пользователь за те же деньги будет брать бренд Volkswagen или Skoda - в нашей стране понт дороже денег, а SEAT - это не понт, пока что.

+6-3ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

ololo777, про "непонт" згоден, але ж можуть тому бути і якісь інші пояснення. Наприклад, це хитра політика самого концерну ВАГ. Або - просто СЕТу дали вказівку працювати тихенько-тихенько, і потроху набирати клієнтуру. Все може бути...

+2-2ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 5
Shep  

Почти ничего не поменяли , но особо и нечего ))

+4-3ВІДПОВІСТИ  
colnago_the_best  

Машинка интересная, красивая, но все же сеат это отдельная ниша, проездит ли этот масл кар хотябы 300тысь. без капитальных ремонтов и вложений??? достаточно ли ресурса у моторчика 1,2???

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація