Seat разработает большой кроссовер

Seat разработает большой кроссовер

23 березня 2017
2

Компания Seat разработает новый большой кроссовер, сообщает издание Autocar, разместившее рендерное изображение новинки. Название для машины пока не придумано. Однако, как рассказал глава компании Лука де Мео, новинку назовут в честь одного из испанских городов. В модельном ряду бренда машина будет располагаться на ступень выше Ateca. В продаже автомобиль должен появится в 2018 году.

Дизайн машины будет напоминать концепт 20V20, который был представлен на автосалоне в Женеве в 2015 году. Автомобиль построят на базе Skoda Kodiaq. Модель будет предлагаться в пяти- и семиместной модификациях. Кроссовер получит увеличенный дорожный просвет, дополнительную пластиковую защиту и полноприводную трансмиссию.

Технические характеристики большого кроссовера пока держатся в секрете. По неофициальным данным, в моторную гамму войдет 1,4-литровый бензиновый мотор. Мощность двигателя составит 150 лошадиных сил. Также клиентам предложат 2,0-литровый агрегат с отдачей 180 лошадиных сил. Кроме того, будет представлен и 2,0-литровый дизельный мотор.

Seat планирует выпустить еще один кроссовер - на базе Ibiza. Основными конкурентами новинки станут Nissan Juke и Renault Captur. Премьера модели может состояться уже в этом году.

Новинку построят на модульной платформе MQB от Volkswagen, при этом кроссовер получит много общих компонентов с моделью Tiguan. По неофициальным данным, в моторную гамму войдут четырехцилиндровые бензиновые и дизельные агрегаты. Двигатели будут работать совместно с шестиступенчатой коробкой передач. Динамические характеристики автомобиля пока держатся в секрете.

Джерело: Autonews.ru
Фото: Autocar.co.uk

Обговорення новини

Shep  

ну как разработает... шильдик на кодиаке переклеит

+5ВІДПОВІСТИ  
Pavel Arenda  

shep, или с туарега стянут. Хотя VW собирались же заполнить нишу между тигуаном и туарегом

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація