Седан Hyundai Genesis подружат с очками Google Glass

07 січня 2014
0

Некоторыми функциями седана Hyundai Genesis нового поколения можно будет управлять при помощи очков дополненной реальности Google Glass. Интеграция гаджета будет осуществляться при помощи системы Blue Link. В дальнейшем использование Google Glass станет возможным на других моделях корейского автопроизводителя.

Компания Mercedes-Benz также рассматривает возможность интеграции очков Google Glass со своими автомобилями.

Подключение Google Glass будет осуществляться при помощи приложения Blue Link Glassware, которое будет доступно в 2015 году. Через очки дополнительной реальности автомобилист сможет узнать, в частности, о необходимости посещения сервиса для проведения технического обслуживания. Плюс ко всему, гаджет позволит закрывать и открывать центральный замок, заводить двигатель и искать машину, например, на парковке.

Премьера Genesis нового поколения прошла в Сеуле в конце ноября 2013 года. Моторная гамма четырехдверки включает в себя три мотора V6 и один V8, мощность которых варьируется в диапазоне от 257 до 425 лошадиных сил. Genesis можно будет заказать как с задним, так и с полным приводом с двумя режимами работы: стандартным и спортивным. Плюс ко всему, модель получила систему определения количества CO2, проникающего в салон.

На российском рынке Hyundai Genesis нового поколения появится в первой половине нынешнего года. Цены на модель пока неизвестны.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація